@maximnik75

Может ли телефон ломать карты памяти?

Есть подозрения, что телефон ломает карты памяти (Huawei Honor 6A)
Было в использовании 5 SD карт, от 8гб до 32гб, Производители все различные.
Карты не жили дольше месяца, некоторые из них даже не доставались из телефона, всегда нажимал "извлечь", если подключал телефон или саму карту к компьютеру. На карту кроме музыки и картинок в Png формате ничего не сохранял.
Поломки бывали также разные: Либо карта не читалась, либо невозможно было изменить её содержимое, либо половина файлов оказывалась недоступными.
Может ли причиной этих постоянных беспричинных поломок быть телефон?
  • Вопрос задан
  • 765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Было бы хорошо проверить два момента:
  1. Нет ли перегрева при использовании телефона;
  2. Не возникает ли ситуации, когда на карте остаётся мало свободного места, а какое-то приложение начинает интенсивно что-то на оставшийся клочок писать и перезаписывать (хотя с разными объёмами карт это немного странно).
Ответ написан
@jinarat
Привык проблемы решать сам
У меня похожая ситуация.смартфон нагрелся отказал сенсор.сбросил через рекавери.загрузился восстановился но карте памяти хана.форматируется до 20 процентов и все.наверно сбой произошел из за карты.
Ответ написан
Комментировать
alek-sandr
@alek-sandr
Карты разных производителей сейчас могут производиться в одном подвале.
Попробуйте купить карту не там где постоянно берёте их.
Кард-ридеры иногда жгут карты.
Если есть другой телефон с давно работающей картой памяти, попробуйте её вставить в этот телефон.
Жалко конечно если она накроется, но зато точно будете знать, что это телефон виноват.

Ещё как вариант, могут быть виноваты вирусы.
У меня один раз флэшку они вывели из строя, воткнул её в чужой комп, а там целый рассадник вирусняка, содержимое флэшки схавали, она после этого глючить начала по чёрному.
Точно знаю, что это вирусы - я на этот комп антивирус потом устанавливал с CD диска, интернета не было, а с флэшки не получалось (она вычищалась вирусами).
Десятка два всяких он наловил и содержимое флэшек перестало исчезать, только свою мне потом пришлось всё-таки выкинуть - заглючилась совсем.
Проверьте свой комп и телефон на вирусы, вдруг это они Вам гадят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы