@squeal

Автоматизация тестирования на удаленке без опыта. Возможно ли?

Привет всем, приятно будет услышать ваши мнения.
В ручном тестировании много лет, сеньерствую в офисе на аутсорс. Хочу в автоматизацию, закончены соответствующие курсы на питоне. Ситуация сложилась так, что переезжаю в частный дом за городом. Ищу удаленку, чтобы не тратить уйму времени на дорогу в офис. Без опыта в автоматизации на удаленку меня не берут, мониторю все работные сайты, откликаюсь, релевантных вакасий крайне мало и конкуренция высока.
Нужны советы как войти в автоматизацию через удаленку.
Спасибо огроменное.
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Попробуйте найти удаленную работу сначала на ручного тестировщика (тем самым расширите границы поиска), при собеседованиях говорите о своих амбициях в плане развития на автоматическое тестирование в ближайшее время (обычно сразу будет ответ на этот счет). Тем самым вольётесь в рабочий процесс компании и в дальнейшем будет легче адаптироваться под что-то новое. В любой нормальной компании это приветствуется.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Это не отличается от любой другой IT - удаленки, и реальна. Если вы можете найти не удаленку без опыта автоматизации, то и удаленку можно найти. Если нормальные знания английского - можно искать компании зарубеж - больше возможностей что-то найти. Оформлять сотрудничество нужно по другому в этом случае.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы