@Dmitry_Grachov

Какова востребованность iOS специалиста с возрастом?

Доброй ночи господа! Собственно навеял меня такой вопрос. Те кто имеет опыт в работе iOS разработчиком (варится в этом) и иже подобных. Не получится ли так, что в свои 40 лет, скажем, team lead или выше, который посветил этому занятию уйму временни и сил окажется никому не нужным и не востребованным? Не заменят ли его более молодые коллеги? И какова вообще градация карьерного роста у iOS разработчика? Просто мне кажется что эта сфера разработки довольно хайповая и не настолько серьезная как скажем с Java, пока молодой можно влиться в стартап но а как же быть когда захочется стабильности и нормального карьерного роста? Возможен ли он и как долго? Надеюсь я не прав в своих суждения и вы меня поправите. Большое спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 466 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
котируются скилы и мозги. эти качества, как правило, с возрастом только растут.
если только ты не распоследний слоупок.
и это касается любой сферы в айти, не только яось-дева.

мне больше сорокета. и обездоленным я себя совсем не ощущаю. наоборот - приходится постоянно отбиваться от оферов.
Ответ написан
Комментировать
y0u
@y0u
dev
Не думаю, что программист, который посвятил уйму времени на изучение одной сферы деятельности, не сможет в случае чего изучить новые технологии. Если такое произойдет, то дело в человеке, а не в том, что он потратил время "не на то, что нужно".
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Спрос только больше, зарплаты выше
С хорошим уровнем зп можно позволить себе уйти на пенсию в 40
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы