Какой Time Tracker для фрилансера выбрать?

Всем привет.

Решил плотно заняться оптимизацией своего времени, в первую очередь из за появления проектов с оплатой по часам. В связи с этим хочу посоветоваться с пользователями Toster - какой выбрать?

На самом деле задач не так много

1. Разделение задач на 4 подгруппы "Клиент - Проект - Задача - Подзадача" или хотя бы на 3 "Клиент - Проект - Задача"
2. Возможность назначать разную стоимость для разных проектов
3. Возможность планировать время начала и окончания задачи
4. Наличие desktop приложение для Os X
5. Совсем идеально если можно будет часть проектов/задач синхронизировать с Gitlab, GitHub, Atlassian
6. Подсчет денег - возможность быстро и гибко посмотреть сколько денег я заработал на определенном задаче/проекте за определенный промежуток времени.
7. Синхронизация с календарем по CalDAV (синхронизация с Os X календарем)

1, 2 3, 6, 7 - обязательно.

Сейчас в тестовом режиме тестирую Tyme2 - само приложение достаточно функциональное, нету ничего лишнего, но гибкость хромает. Синхронизация не работает, задачи в календарь добавляет после их выполнения, работа с подсчетом денег совсем не удобная.
  • Вопрос задан
  • 4086 просмотров
Решения вопроса 5
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
kawabanga
@kawabanga
Пользовался продолжительное время - https://trackingtime.co/
Ответ написан
@see595
просто на заметку bonsai
Ответ написан
Комментировать
@iliyaisd
Во-первых, без паники. Почасовая оплата - это гораздо проще, удобнее и практичнее, чем кажется на первый взгляд. Нет нужды сходу обвешиваться кучей софта.

По сути. Я использовал несколько:
1. Если вы работаете через Upwork, то в большинстве случаев вы без вариантов используете их трекалку. Она ничего особо не умеет, кроме ясное дело разделения по клиентам/задачам и подсчёта денег.
2. Вашим пожеланиям, как минимум, 1-6 соответствует Hubstuff. Насчёт 7 просто не знаю. Это пожалуй самая продвинутая трекалка на рынке на сегодня.
3. Toggl. Не знаю, поддерживается ли 5 и 7.
Ответ написан
Комментировать
Apokalepsis
@Apokalepsis Автор вопроса
Потестировал месяц, решил остаться на Tyme2. Интеграции можно писать самому с помощью AppleScript. У кого нету мака я бы рекомендовал Toogle. Hubstuff - крут, но очень перегружен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Shishkina32
Для удаленного сотрудника лучше всего подойдет Кickidler, посмотрите. Нам он очень нравится в работе, ведет полностью запись, можно просматривать как онлайн так и в записи. И кстати саму программу найти достаточно сложно, ее даже антивирус не видит.
Ответ написан
Комментировать
@LinaKolodenska
Пользуюсь Yaware - https://timetracker.yaware.com.ua/ . Можно создавать проекты и задачи, и назначать разные стоимости для них. Время и бюджет учитывается отдельно по каждой единице работы. Также, есть расчет зарплаты по часам.  Есть интеграция с задачами с Bitrix24, о других сервисах не в курсе.  Плюс, запись использованных приложений и сайтов. 
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы