Niknezanyat
@Niknezanyat

Муки выбора: системник или видеокарта?

Привет, вот добыл несколько денег (свободных) и решил сделать подарок на НГ, себе, любимому. Подскажите пжлста, терзаюсь прямо, потому что хватает либо на видеокарту, либо на системный блок...Конфигурация щас такая: i5 3470, 16 Gb Ram, GTX 970, p8 z77 v-lx. Вот и думаю: купить видяху, а потом системник или системный блок, а потом видяху. Естессно, купить хочется всё новое, бикоз гарантия и т.д..На всё вместе тупо не хватает..И да, нет-нет поигрываю, несмотря на преклонный возраст))
Начитался всякой хрени, мол, к моему процессору покупка что-нить типа GTX 1070 - просто трата денег (чуть не купил на днях) и теперь не знаю..
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Решения вопроса 1
nidalee
@nidalee
Ну тут все просто: чем выше разрешение, тем важнее видеокарта. То есть для 1440Р и 4К есть смысл раскошелиться на видеокарту, потому что процессор почти ничего не изменит. У вас FHD, и не самая плохая видеокарта, поэтому я думаю, что есть смысл заменить все остальное. Впрочем, чудес в играх после такого апгрейда вы не увидите.
Процессор в основном влияет на 5% low в большей степени, и avg fps в меньшей - то есть у вас со старым процессором фпс будет просто ниже, чем с новым, особенно нижняя его граница.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
GTX970 ~ = GTX1060 6Gb. Поэтому думаю целесообразно вложиться в остальное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы