Сертификат .net от Microsoft может быть свидетельством квалификации для вызова в США или обязательно высшее профильное?

Я знаю что если я захочу работать в Американской ИТ фирме обязательно нужно профильное образование для официального трудоустройста. На 4 года идти в универ не охота, как бы CS, теорию программирования, Матан и другие базовые вещи можно дома самому и скорее подучить. Что вообщем и сделал. Слышал о том что Киеве можно пройти сертификацию от Microsoft. Может ли этот документ заменить диплом в данном случае.
Вообще есть план переехать в США по беженской программе. И было бы не плохо знать подойдет ли данный сертификат для трудоустройства.
  • Вопрос задан
  • 1010 просмотров
Решения вопроса 1
BBmike
@BBmike
либо диплом, либо n подтвержденных лет трудового стажа за каждый год обучения в вузе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Я знаю что если я захочу работать в Американской ИТ фирме обязательно нужно профильное образование для официального трудоустройста

Не обязательно. Для получения рабочей визы надо либо меть образование, либо эквивалентный стаж. Для трудоустройства не надо ни первого, ни второго.

Матан и другие базовые вещи можно дома самому и скорее подучить.

По хорошему курсу лекций в университете, такие дисциплины как математический анализ изучаются легче и гораздо быстрей.

Вообще есть план переехать в США по беженской программе. И было бы не плохо знать подойдет ли данный сертификат для трудоустройства.

Далеко не факт, что вам предоставят политическое убежище, а жизнь свою бесповоротно испортить таким путем вы можете запросто. Для начала, попробуйте стать востребованным в стране проживания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы