@ThePaisley

На перепутье выбора или что выбрать?

Всем день добрый!
Парень. Почти 22 года. Работаю в конторе в сфере торговли, выпускаю документы в 1с грубо говоря. Понимаю, что тут много не поймаешь, хоть и платят в районе тридцатки.
И не знаю чем хочу заниматься в жизни. В детстве от математики тащился, после 9 класса рандомно попал в колледж на профессию "Специалист ИС". За 4 года очень плохой подачи обучения зацепило WEB. Начинал HTML, CSS, JS, JQuery, потом как на чем-нибудь застряну и все, могу забить на месяц другой. Потом опять зацепит и недельку посижу с головой, но потом снова забиваю.
И так всегда - зацепит анимация, моушн, монтаж и думаю: вау, как круто, надо попробовать. Потом все по старому сценарию - изучал пару недель, что-нибудь отвлекло и забиваю.
И каждый день думаю: а чем я буду себе зарабатывать несусветные богатства, да хотя бы найти для себя хобби.
Как, Вы эксперты, выбрали свою дорогу в работе и смогли ли Вы реализовать все свои мечты/планы?
Как прийти к этому выбору и окунуться полностью в то, что тебе по душе и на чем ты можешь заработать не 30-40к, а более, если это возможно)
  • Вопрос задан
  • 548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Заработок зависит от навыка, чем лучше Вы как специалист - тем дороже можно себя продать. Что бы становиться профессионалом - надо любить то что делаешь. Работает для всех сфер, не только для it. Ну и работать надо много и эффективно + постоянно совершенствоваться.

и на чем ты можешь заработать не 30-40к, а более

На чем угодно, если делаешь это лучше других

Ваша проблема в том, что Вы ищите где заработать, а надо искать пути как стать профи. Потому как просто так много денег Вам никто не заплатит. Надо стоить этих денег.
Ответ написан
Комментировать
@stratosmi
И не знаю чем хочу заниматься в жизни

Не занимайся ничем.
Умрешь нищим.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Если забываете через неделю - две, значит не ваше. Чтобы найти себя - нужно пробовать что то новое, много пробовать, читать, путешествовать, заводить новые знакомства. Не ИТ единым так сказать.
Я тоже учился не по специальности, и подача хорошая была в институте, но зацепил web, днем учился, вечером делал ДЗ, ночью кодил. Через год самообучения - стал зарабатывать на фрилансе, оплачивать самостоятельно институт, квартиру, купил машину.
Когда нет определенности - нет и планов, а мечты которые даже есть сейчас у вас - через пару лет не будут иметь актуальности (скорее всего), у вас такой возраст когда год идет за 5 (по ощущениям набора опыта), через год когда смотришь назад, думаешь: какой же я тупой был, сейчас в корне отличается мировоззрение. Мне сейчас просто около 30 и планы/мечты уже не меняются, смотришь куда дальше)
Тоисть отвечая на ваш вопрос "как прийти к этому" - либо ждать волю случая и вам случайно подвернется интересная тема (как я, но мне повезло, сейчас я считаю что я счастливчик смотря на друзей, которых все достало), либо же взять свою жизнь в свои же руки и искать смысл жизни самостоятельно методом проб и ошибок.
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
значит мотивации нет, найдите себе мотиватор, хз, представьте как изменилась бы ваша жизнь, если вы будете зарабатывать в 10 раз больше чем сейчас
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Как, Вы эксперты, выбрали свою дорогу в работе и смогли ли Вы реализовать все свои мечты/планы?

Воля, дисциплина и целеустремлённость. Я просто ставлю себе цель и сроки, достигаю её и ставлю новую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы