@Web__Nikita03

Означает ли эта статья что я должен регестрировать ип?

Нашел статью https://m.lenta.ru/news/2018/10/22/moneyback/amp/
Означает ли это , что я должен регестрировать ип на фрилансе?
  • Вопрос задан
  • 1032 просмотра
Решения вопроса 1
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Первыми строчками по ссылке вижу:
В Госдуме готовится новый закон


Во-первых, это пока даже не законопроект, а какая-то инициатива. Я даже текст его найти не смог.

Во вторых, в текущей редакции наших законов уже существует ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность, однако, тебе лучше впаяют экстремизм(282 УК РФ) либо оскорбление чувств верующих(148 УК РФ). Для блюстителей правопорядка это легче и проще, чем собирать на тебя доказательную базу по незаконной предпринимательской деятельности(171 УК РФ)

В третьих, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

В четвертых, с товарищем майором всегда можно договориться...

Впрочем, когда регистрировать свой фриланс-бизнес как ИП/ООО каждый решает сам. Лично мое мнение - когда ты можешь с этого дохода хотя бы взносы в ПФР своевременно плалить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanes
@Sanes
Ленту по-меньше читайте. Эти любые слухи за факты готовы выдать.
Там же русским по белому перечислены те самые 4 региона в которых будут в 2019 году обкатывать проект.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы и так в Белую платите налоги зачем вам ИП ?
Ответ написан
@spaceatmoon
По поводу штрафов, то они уже прописаны в налоговом кодексе.
Ответ написан
Комментировать
Если так пугает этот факт, регайте ИП и дело с концом. Если бизнес не ведется, то можно об этом уведомить своего налогового инспектора и все будет в порядке + сдавать нулевки.
Ответ написан
Комментировать
@lotse8
Если оплату получаете на банковский счет, то налоговая рано или поздно все равно вычислит, или банк сдаст. В этом случае лучше регистрировать ИП и жить спокойно. Если наличкой из рук в руки, то на все это можете забить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы