@MikhailChernykh

Как восстановить SSD?

Мат. плата: GA-B250M-DS3H.
В неё включен M2 SATA SSD: TS240GMTS820S
Включил в 5-й SATA порт обычный жесткий диск, попытался загрузиться - безуспешно. Потом уже в мануале увидел, что M2 SATA и обычные SATA HDD используют пятый порт. Теперь M2-диск практически не виден в системе: только в биосе определяется после полного выключения питания и длительного ожидания загрузки 5-10 минут, но кроме BIOS нигде не виден. Воткнул M2 в другую мат. плату - так же долго грузится. Похоже что-то слетело в контроллере M2 SSD. Реально ли восстановить диск или данные и каким образом?
В дополнение. Установил Windows на другой диск. После продолжительной загрузки ОС запустилась. В в разделе Дисковые устройства Диспетчера устройств есть неизвестное устройство. Но сделать с ним ничего не даёт. Программы SSDScope и RecoveRx от Transcend диск не видят. Есть ли какие-нибудь варианты восстановления?
  • Вопрос задан
  • 4783 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Воткнул M2 в другую мат. плату - так же долго грузится. Похоже что-то слетело в контроллере M2 SSD. Реально ли восстановить диск или данные и каким образом?
Диск есть смысл вернуть по гарантии.

Что касается восстановления данных - такая вероятность есть, хотя и не 100%. но стоить будет недешево.

Есть ли какие-нибудь варианты восстановления?
Находите в своем регионе специалистов оказывающих такие услуги, договариваетесь о цене и отдаете на восстановление информации. Если таблица соответствия целая - запросто восстановят.
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
в разделе Дисковые устройства Диспетчера устройств есть неизвестное устройство. Но сделать с ним ничего не даёт

Проверьте ваш ССД с помощью диагностической программы R.tester. Но для этого нужно, чтобы он был виден в системе, хотя бы как устройство.

Советовать на 100% заочно сложно, а с Р.тестером у вас есть шанс получить хотя бы минимальную диагностическую информацию для дальнейших действий.

Кроме того, уточните: вас интересует "оживление" накопителя для дальнейшего использования или вам надо восстановить данные с этого ССД?

Если второе, то будьте аккуратны как в самостоятельных действиях, так и в выборе дата-рекавери компании, в которую будете обращаться (с высокой вероятностью это потребуется).
Если что, вот краткая памятка по выбору сервиса восстановления данных.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в контору

что удивляет - с ССД заявляют больше вероятности чем с HDD
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы