@alexsx06

Давление в космосе. Конкретно на высоте полета МКС присутствует?

Меня наверно плохо учили физики, но я что то убежден что именно на 400 км оно еще должно присуствовать, вернее ниже одной атмосферы, но ближе не к физическому вакууму, а техническому получаемому на земле, вернее даже не к нему, а к сильному разрежению, т.к по факту МКС висит в термосфере, там скорее всего и молекулы кислорода вполне есть?
  • Вопрос задан
  • 6061 просмотр
Решения вопроса 2
Moskus
@Moskus
https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.... читайте, изучайте.
Ответ написан
Комментировать
xotkot
@xotkot
хорошо есть и хорошо весьма
но я что то убежден что именно на 400 км оно еще должно присуствовать

возможно вы имеете в виду микрогравитацию одной из составляющих для МКС которой и будет тормозящее давление остаточной атмосферы.

т.к по факту МКС висит в термосфере, там скорее всего и молекулы кислорода вполне есть?

из википедии(Термосфера):
На высотах свыше 300 км преобладает атомарный кислород.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Karpion
Какое-то ненулевое давление имеется где угодно - даже в межзвёздном пространстве (посередине между Солнцем и Альфой Центавра), и в межгалактическом. И я бы не сказал, что оно там совсем уж маленькое - ибо как раз звёзды и планеты при своём движении "высасывают/пожирают" значительную часть материи.

Плюс какое-то давление создаёт реликтовое излучение.

Мне кажется, Вы думаете совсем не о том, о чём спрашиваете. Переформулируйте вопрос.
Ответ написан
Комментировать
@dmitriy_89
А вопрос тут один, давление в космосе сколько? Давление в скафандре сколько? Решайте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы