Какую программу стоит использовать для изучения англ. слов/фраз?

Предыстория: решил "прокачать" уровень английского языка - смотрю фильмы, читаю книги и т.п. Соответственно во время всего этого дела появляются новые слова, которые нужно учить. Да собственно выучить - это не проблема, проблема сделать так что бы они не забывались.

Для этой цели решил заюзать на телефоне AnkiDroid с его методом интервальных повторений, и в целом все хорошо - он меня устраивает, но есть одна проблема - отсутствие встроенной базы слов и транскрипций к ним в приложений.

Из-за этого очень не удобно добавлять новые слова: грубо говоря читаю книгу вижу новое слово -> лезу в переводчик и смотрю что оно значит -> добавляю слово в приложение -> ищу в интернете транскрипцию к нему -> опять лезу в программу заношу транскрипцию.
В результате получается для добавления каждого слова нужно сделать очень много лишних телодвижений. А хотелось бы как-то свести все к такой схеме: добавляешь новое слово в программу -> программа сама находить транскрипцию и предлагает выбрать перевод.

Собственно сам вопрос: порекомендуйте программу для изучения/повторения слов/фраз основанную на интервальных повторениях (ну или на каком-то другом механизме повторений) с возможностью выбора слов из ее собственной базы

Примечание: речь идет конкретно за изучение слов, изучение грамматики и т.п. не нужно, поэтому такие варианты как lingualeo, duolingo и т.п. не рассматриваю...
  • Вопрос задан
  • 3259 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Для слов. фраз хорошо идёт lingualeo
Для грамматики duolingo
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@vs1710
Книги. Найдите что интересно и читайте. Полноценные книги одного автора. У автора ограниченный словарный запас поэтому слова будут повторятся(но это не точно - ведь есть куча редакторов).
Что делаю:
Читаю главу -> выписываю незнакомые слова -> выбираю 20 штук -> учу быстренько
repeat
Ответ написан
Мне нравится сайт puzzle-english.com
Фильмы, видео, музыка, тренажёры. Везде можно добавить слова в свой словарь. Прокачать упражнениями. Единственно, если хотите бесплатно, то бесплатный вариант имеет ограничения.

Насчет андроида не скажу точно... не пользуюсь, но вроде видел.
Ответ написан
@viktoriamaler
never stop learning
Мне понравилось приложение SE Wordbook. Есть небольшая встроенная база со словами. Остальные слова добавляются самостоятельно, можно добавлять по одному, а можно загрузить в виде csv файла много слов сразу.
А вообще, нет принципиального значения, с помощью какой программы вы будете учить. Хоть на бумажке можно записывать. Понимаете, что какое-то слово не запоминается, повторяете его снова и снова, пока не запомните. А потом через день/неделю/месяц/год устраиваете себе проверку. Кроме того, нужна практика использования. Если не используете слово, оно забудется через какое-то время. Любая программа лишь немного облегчит вам жизнь, а чтобы выучить то, что плохо заучивается или постоянно забывается, все равно придется делать, как вы говорите, "много лишних телодвижений"
Ответ написан
w1ld
@w1ld
Программирую
Наверно, лучше книги. Можно еще попробовать Анки карточки. К примеру, https://ankiweb.net/about и их приложение под Андроид
Ответ написан
Valter1234
@Valter1234
Я использую "drops". Не знаю есть ли она на Android, но в app store она приютилась.
Ответ написан
forward09
@forward09
Java developper, QA
quizlet.com, я использую этот сервис, довольно удобен - для всех платформ.
Ответ написан
@Cherk_vs
bxmemo.com - есть большие словари , которые можно загрузить, а для повторений есть механизм выделения определенных групп слов для повторения. Единственная проблема, необходим windows для управления всем этим делом, а для использования потом на Андроид необходима купленная версия. Что касается Вашего случая, то необходимо найти и установить большой Англо-русский словарь типа Мюллера с транскрипцией, находить там слово и сразу его вводить в вашу обучалку.
В.Ч.
Ответ написан
@andrei375
создание карточек в анки - самый эффективный способ запоминания, можно прикрутить какую угодно мнемонику, а пользоваться чужими карточками, или приложениями - уже не так эффективно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Glyph media Москва
от 15 000 до 45 000 руб.
Cerri.com AG Москва
от 150 000 до 250 000 руб.
Decart IT-production Воронеж
До 250 000 руб.
26 янв. 2020, в 12:27