@karasique

Максимально дешевый и тихий конфиг пк для работы программы?

Нужно максимально дёшево собрать пк для работы одной программы (SocialKit Pro).
В планах работа сутки напролет.
Не разбираюсь особо в железе, как я понял, мне нужна мать, проц, жесткий диск и оперативка, правильно?
Подскажите максимально дешевые и современные варианты того, что можно собрать?(еще бы часть деталей взял б/у).
Желательно, чтобы тихо работал и не жрал много электричества.
Бюджет (в идеале) до 5к руб.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Бюджет (в идеале) до 5к.

Хотел было посоветовать Arduino, но программа похоже только под Windows.

Думаю с таким бюджетом нужно просто шерстить авито, и выбирать из неттопов/нетбуков/ноутбуков с ОС не ниже Windows 7.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Не знаю требований вашей программы, сколько ей памяти надо, и ресурсов процессора, но судя по всему немного.
Поэтому - неттоп.
Новый не купите, а вот на барахолке купить неттоп на атоме с 2Гб оперативки вполне реально и за 3тыс.
Охлаждение как правило там пассивное, размер как у роутера.
Вроде такого - https://krsk.au.ru/11686094/
Поставить недорогой SSD и все.

Если нужно что-то помощнее смотрите в сторону Intel NUC, но там уже надо рассчитывать на 15-16тыс.

Еще вариант но уже не такой компактный - в старый корпус ставите мат. плату с встроенным процессором, вроде такой - https://www.dns-shop.ru/product/10f81e2880893330/m...
Планочку памяти на 4-8гб и диск
Корпус и БП как правило можно найти и Б\У бесплатно, тут ценник будет 5-10тыс.

На вашем месте я бы сначала попробовал эту программу в работе, оценил сколько она ресурсов потребляет, а уж потом думал.
Ответ написан
Комментировать
775 зион который l это 700 рублей.
Материнская плата к нему это 1000-1500.
2*4 это 600*4 2400 за 8 гб
корпус 100 рублей
бп 350. хдд 200.
5250. Еще СО надо думаю до 1000 модно что нибудь тихое сколхозить.
По шуму не больше ноута будет. Если конечно хард трещать не будет.
Ответ написан
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Там требования для неё 4х ядерник и более. Только проц даже если допустим fx4* взять + не шумный куллер для него это уже 5К. Если брать БУ системник за эти копеюсы то он точно не будет бесшумным. Боюсь в наше время на 5к можно только пивка попить и то если дома.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Только если машина времени в гараже занычена :) Системник образца 2010 года может и можно купить за такие деньги (rapid search на авито - Процессор Intel Core 2 Duo E5700 3.0GHz, оперативная память 4Gb, жёсткий диск 500Gb, встроенная видеокарта. - 5000 :D)
Сомневаюсь, что программа подобного рода имеет низкие запросы к железу :) Скорее ровно наоборот.
Ответ написан
Комментировать
happylaptop
@happylaptop
Занимаюсь ремонтом ноутбуков и прочей электроники
низ от ноута
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы