0 ≤ c < z - из определения mod
У вас c > z (5 > 3), чего быть не может.
То есть вы хотите сказать, что при делении неотрицательного целого числа на положительное целое остаток может быть больше делителя? Или меньше нуля?
Учите теорию сравнений.
a = b mod m (m ∈ N, a, b ∈ Z) по определению тогда и только тогда, когда m | a-b. Или любое эквивалентное определение.
Деление c остатком (деление по модулю) — арифметическая операция, играющая большую роль в арифметике, теории чисел и алгебре. Чаще всего эта операция определяется для целых или натуральных чисел следующим образом. Пусть a и b — целые числа, причём b ≠ 0. Деление с остатком a («делимого») на b («делитель») означает нахождение таких целых чисел q и r, что выполняется равенство:
a = b ⋅ q + r
Таким образом, результатами деления с остатком являются два целых числа: q называется неполным частным от деления, а r — остатком от деления. На остаток налагается дополнительное условие: 0 ⩽ r < |b|, то есть остаток от деления должен быть неотрицательным числом и по абсолютной величине меньше делителя. Это условие обеспечивает однозначность результатов деления с остатком для всех целых чисел, то есть существует единственное решение уравнения a = b ⋅ q + r при заданных выше условиях.