В каких сферах реже требуют профильное ВО?

Читал, к примеру, что в java чаще требуют ВО, т.к работа часто связана с бизнесом и финансами.
Если я к примеру хочу пойти android разработчиком, смогу ли я нивелировать требование ВО парочкой успешных домашних проектов? Поможет ли background в других языках (php) для принятия на работу без ВО?
В общем, вопрос - в каких языках и областях программирования чаще требуется высшее образование и где труднее это требование преодолеть?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Надо просто понимать что высшее образование нужно чтобы устроиться на первую вторую работу, дальше его необходимость только формальной может быть
Ответ написан
Комментировать
@galliard
ВО потребуется везде, где ваш начальник ничего не понимает в этих ваших... как их там... компютерах. У него, конечно, на столе стоит какой-то, но он там знает только 2 кнопки - "word" и "пасьянс". Остальные он даже трогать боится. А то мало ли что. Сломается ведь. Как чинить потом?

А ваш диплом - это такая бумажка, которая говорит, что вас вроде как учили пользоваться этими... как их там... компютерами. А вот без бумажки как он поймет, что вы что-то там соображаете? Будете ему умные компютерные слова говорить? Дык он все равно их не понимать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы