Остаться работать или уволиться?

Устраивался на работу как веб-разработчик на react. Но, прихожу сегодня устраиваться на работу, и после оформления всех бумажек, мне заявляют что проект будет на angular 5, и я должен начать изучать angular. Мягко говоря я опешил. Нет, что-то новое учить я всегда рад, но вложив столько усилий в экосистему facebook-а не хотелось бы так резко переключиться на google, а хотя бы выполнить парочку каких-нибудь полноценных проектов.
Что делать?
1. Остаться и выучить ангуляр, плюсом является получение новых знаний.
2. Забрать доки и найти другую работу, так как даже такое отношение, что очень важную деталь просто скрыли уже наводит на сомнения.
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Решения вопроса 4
tema_sun
@tema_sun
Выучить новую технологию за чужой счет штука довольно заманчивая, на мой взгляд.
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Лучше остаться хотя бы на время испытательного срока.

Возможно, вы мечтали об Angular, просто сами этого не понимали.
Возможно, в компании будет так хорошо, что вам будет пофиг — в какой экосистеме работать.

Если же через пару-тройку недель вы будете продолжать сомневаться — ищите параллельно новую работу. Просто в одну пятницу уйдете со старой, а в понедельник выйдете на новую.

Ну и да — новые знания не повредят. Хотя бы в качестве расширения кругозора. Да и лычка Angular в резюме — это несомненный плюс.
Ответ написан
Комментировать
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
fundraiseup
1 - сменить тэги вопроса)

Я бы остался, посмотрел бы, как вообще работается в компании. Потому что ничего прям страшного в этой ситуации нет, тебя же, прежде всего, как frontend-а брали.
Если хорошо выстроены рабочие процессы, нормальная атмосфера, ... - Я бы учил Angular . Это ж не jquery )
Если работать в этой компании не нравится - спокойненько меняй
Ответ написан
Комментировать
@kristenstewartdadada
Frontend Developer
Имея достаточный экспириенс в экосистеме React и вообще во frontend, не думаю что будет крайне сложно освоить что-то новое. У меня был подобный случай, только про angular узнал спустя пару месяцев, просто получив проект. Советую освоить angular за чужой счет, лычка будет только плюсом, заодно сможете при дальнейшем трудоустройстве попросить побольше золотишка. Сменить галеру всегда успеете, заодно пока осваиваете angular, посмотрите как ситуация на палубе.

P.S. Angular 5 это не Angularjs, так что там все вполне себе хорошо)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы