@artem_music

Какие грэйды развития внутри вашей компании?

Добрый день, коммьюнити!

Интересует такой вопрос - как в вашей компании определяют, что вы можете перейти на "следующий уровень"? Т.е. что вы уже джуниор\мидл\сеньор-помидор? Это субъективно решает технической директор, или есть объективные критерии - например, сертификация по технологиям, тесты внутри компании и проверочные задания, какой-то чек-лист, что нужно знать и так далее.

Вопрос глубже на мой взгляд - а вы знаете, что нужно сделать в вашей компании, чтоб повысить себе зарплату? И не один раз, а какой-то общий путь. Вы понимаете, что для комфортного для себя оклада мне нужно знать то-то и то-то и я приду к этому в этой компании через N лет, или это на уровне интуиции?
  • Вопрос задан
  • 917 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
У нас нет уровней, нет грейдов, нет карьерного роста, нет тимлида, нет повышения зарплаты
Ответ написан
Комментировать
@ivodopyanov
NLP, python, numpy, tensorflow
Для Junior -> Middle надо разбираться в том продукте, который клепаете.
Для Middle -> Senior надо уметь писать не говнокод; понимать как проектировать архитектуру так, чтобы через годик-другой её не хотелось бы выкинуть на помойку. Senior часто занимается реализацией нового функционала, к которому после него еще будут другие разработчики прикручивать фичи по желаниям заказчика.

Какие-то критерии для переходов и грейды есть, но это просто бумажка\табличка в Excel. Обычно всё обсуждается лично на performance review.
Ответ написан
Комментировать
VirmarY
@VirmarY
Full-stack web developer
У нас есть градация по определенной шкале. Это число получаемое из комбинации опыта в годах (т.е. ЗП будет расти просто за стаж, но не сильно), реальных навыков и уровня ответственности. От этого числа зависит твоя ЗП. Каждый из этих пунктов расписан и ты можешь посмотреть, что нужно делать , чтобы получить уровень выше. Выполнил условия - получил плюшку. Если застрял между двумя уровнями - тут решение уже за менеджером, какой уровень будет засчитан. Ревью два раза в год + индексация + премии.
Ответ написан
@kek123
У нас есть сетка грейдов, состоящая из навыков и опыта. два раза в год интервью с начальником отдела разработки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы