@Richard_Ferlow
Веб-программист

Как настроить Synology Moments и Drive, чтобы в Moments попали фото из photo?

Изучаю новый функционал...
Хочу собственно сделать две вещи - первое - подцепить в moments фото и photo (никак не выходит, а переливать фотки в home директорию не хочется что-то...). добавил папку как Team folder и в настройках поставил папки эти смотреть - фотки не появились....

второй момент...хочу с рабочим удаленным компом иметь доступ синхронизированный к одной папке рабочей. фотки там не должны быть доступны...тоже не пойму как сделать - т.к. если папку делаешь Team folder - оно почему-то у всех видна.

Непонятно в общем) понимаю что первые беты только у приложений, но может что делаю не так просто.
  • Вопрос задан
  • 4259 просмотров
Решения вопроса 2
Я для себя первый вопрос решил через монирование каталога с фотографиями к директории homes. Для этого в планировщике задач добавил задание:

mount --bind /volume1/photo /volume1/homes/MyUser/Drive/Moments/Collections
Ответ написан
@kulibyaka77
Сам задался этим вопросом и нашёл вот что:

Начиная с Moments версии 1.2.0 и выше, обеспечивающей поддержку Библиотеки «Общие фотографии», вы можете просто включить эту функцию в Moments, чтобы просмотреть и индексировать фотографии и видео в Photo Station — перемещать или копировать элементы из Photo Station в Moments не требуется. Кроме того, вы можете настраивать права доступа, чтобы разрешить другим пользователям Synology NAS получать доступ к библиотеке «Общие фотографии». См. раздел «Включить библиотеку "Общие фотографии"» в этой справочной статье для получения дополнительной информации.

Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы