@Obsession2049

Как подключить домашнюю папку пользователя synology как диск через GPO?

Собственно предыстория.
Посыпался ошибками, а потом и файловой системой, у меня контроллер на WS-2012(физическая машина). На его замену, заблаговременно поднял ему на помощь и дальнейшую замену второй контроллер WS-2016, реплицировал, мигрировал, повысил до 2016, старый понизил и отправил на пенсию. Из-за "битков" файловой системы часть XMLок политик умерла, даже на старом не читались периодически. Политики восстановил (по памяти).
В сети есть хренолоджи, она крутила хоумы и шару. Поскольку старая хренолоджа не захотела подключаться к домену на новом контроллере, была поднята другая, загрузчик тот же, версия та же (7.2.х). Подключилась нормально, скормил ей диски, шара взлетела, хоумы не совсем.
Была у меня такая фишка, некоторым пользователям, по мимо шары назначался политикой второй диск, ведущий в хоумы.
Старое подключение работало так. 66fbd464518e4202793754.png
В новой хренолодже поменялся путь для хомяков стало вот так:
66fbd591b6bae996242541.jpeg
политику я перерисовал, но результата это не дало, хренолоджи добавила в конец названия каждой папки уникальный RID, это 4 цифры в конце SIDа пользователя.
Собственно вопрос, как дергать эти цифры строкой подключения диска в политиках?
не очень хочется подключать руками то, что система может сама, а решения в гуглах не нашел, даже не понял как дернуть именно эти цифры.
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Desert-Eagle
Новичок во всем
Я отключил "домашнюю" папку в синолоджи, чтобы она автоматом не создавалась. Создал папку Users, а в ней создал(-ю) папки с именем "логин_пользователя" и делаю через сопоставление в ГПО, как у вас написано через %username%. Единственный минус - это то, что права на папку нужно давать для этого юзера руками, один раз при создании самой папки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы