@DstivjTS

Как сделать лучше симуляцию сражений в игре без отображения их хода?

Необходимо симулировать сражения без отображения их хода на экране. Не могу нечего найти по этой теме, на хабре нашел(«Большие батальоны» в непрерывном времени (симуляц...), но она сложновато для меня.
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RabraBabr
@RabraBabr
Если я правильно понял вопрос. Да рандом обычный вполне сойдет. В цикле перебираем пары юнитов и в зависимости от характеристик генерим случайное число допустим от 1 до 100. В зависимости от выпавшего числа выбираем исход.
Например слон против копейшика. Слон большой и в 90 процентах убивает копейщика, в зависимости от свойств юнитов. Значит если выпало число от 1 до 90 то выиграл слон, а если от 91 до 100 то копейщик. В среднем на одного слона нужно будет 10 копейщиков. Правда надо незабывать про шутки распределения. В реальности могут быть ситуации когда 1 копейщик побьет 5 слонов. Привет Варлорду :)
Ответ написан
coremission
@coremission
Профессиональный программист игр.
При разработке подобных проектов, да и вообще больших игр заранее закладывается архитектурное разделение модели и представления. И такой вопрос не возникает, ведь все сражение происходит (рассчет уронов и другой математики боя) на уровне модели, а представление отвечает за визуализацию.

Почитайте про паттерны MVC, MVVM, MVP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы