meowhw
@meowhw
IT business

Какие санкции последуют если принимать платежи на сайте с помощью криптовалюты?

Исходя из ФЗ, законодательство запрещает принимать оплату на сайте посредством денежных суррогатов. Какое наказание понесет проект, который принимает оплату в крипте?
  • Вопрос задан
  • 3239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Пока законов, которые бы четко устанавливали санкции - ну, по крайней мере в России - мне не известно. Но известна позиция ЦБ, известно мнение Путина...
Потенциально - могут записать в пособники терроризма. Какие уж из этого выводы сделают "там" - кто ж его знает.
Ответ написан
@Zombie42679
Пытаюсь верстать, учу JS, когда-нибудь стану топом
Исходя из какого ФЗ ? Плюс если ты видел ФЗ, неужели там не написаны санкции ? Да и не думаю я, что это смогут как-то доказать и кто-то будет за это браться, криптовалюта сама по себе сложно отлавливаемая, иначе были бы налоги уже на неё и популярность бы её упала.

P.S. немного погуглил, не нашел ФЗ.
Ответ написан
Комментировать
@balamut108
Py
Года полтора назад многие ринулись принимать у себя на сайтах крипту, дело быстро закончилось, когда стали приходить предостережения из прокуратуры...
Вот пример новости: https://ria.ru/society/20170809/1500057471.html

А вообще у нас такое дело, что даже законодательные акты трактуются разными ведомствами по своему и налоговая часто выпускает разные "разъясняющие" письма.

Так что ничего что нет закона, важно что есть позиция ведомства.
Ответ написан
Комментировать
@private_tm
JAVA dev
Соответствующие органы с Терморектальным криптоанализатором)) Шутка

А если серьезно налоги плати трогать не должны, если суммы копеечные.
Ответ написан
@Joyz
Тут еще зависит кто юридически будет принимать оплату. Но если захотят докопаться, всегда найдут к чему..
Если на вас обратят внимание и если сайт принадлежит не организации, то скорее всего просто заблокируют доступ к нему на территории РФ.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Сделайте так, что до вас небыло дело.
Анонимность должна быть не на уровне валюты, а в принципе.
Ответ написан
Комментировать
@ZoomLS
На данный момент - криптовалюты у нас не запрещены и никаких санкций за это не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы