aitras
@aitras
трассировщик

Какому ультрабуку отдать предпочтение?

Всем доброго времени суток!

Выбираем брату ультрабук.


Что нужно от него:

Вес — до 1.8 кг, эстетичность. Процессор не очень слабый. Хотя бы один USB 3.0. RAM: не критично. HDD не менее 250 Гб. Экран желательно 14' (1366х768 или 1600х900). Клавиатура нужна такая, чтобы не проминалась (как видел в некоторых обзорах), и расположение стрелок клавиатуры такое, как, например, на ASUS Vivobook S400CA.


Про игры речь не идет.


Бюджет: 22-23 тыс. рублей.


Присмотрел Asus Vivobook S400CA (i5 3317U, 4096mb, 344GB, Intel HD Graphics 400), но может что еще есть более интересное?
  • Вопрос задан
  • 6582 просмотра
Решения вопроса 1
Кстати, я тут публиковал что-то подобное. В результате взял yoga 13 — вполне доволен на данный момент.

На счёт бюджета: честно, я не видел достойного именно УЛЬТРАбука за 22-23 тыс. рублей, минимальная стоимость от 30.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@IDVsbruck
Еще бы знать, сколько это это — 22-23 тыс. руб.… ресурс тут не русский, а русскоязычный, можно такую инфу постить в долларах или евро.
Главное, не выбирать из Samsung, HP и Acer, в низком ценовом диапазоне впереди планеты всей по соотношению инновации/цена — Asus и Lenovo.
Ответ написан
Комментировать
filegiver
@filegiver
Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Вес 1,36кг, диагональ 14, макс.время работы 8часов, i5 или i7 на выбор, много модификаций есть. Как по мне, он вне конкуренции.
Ответ написан
Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance
Можно модельный ряд HP envy посмотреть, или Toshiba satellite u940
А вообще что-то сильно лучше вивобука вряд ли найдёте. Всё будет в пределах «погрешности»
Ответ написан
Комментировать
@Dexiny
Как вариант ASUS U38DT
Тонкий алюминиевый корпус, долгое время работы.
Ответ написан
Lenovo IdeaPad Yoga 13, у меня комплектация с core i7, 256GB ssd, брал за 36000 (есть комплектации с core i5 и core i3). Остался очень доволен покупкой.
Ответ написан
antoo
@antoo
Acer Aspire S3, брал данную модель с eBay, вышло 21 т.р. с доставкой. Доволен покупкой.
Ответ написан
Комментировать
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
За данные деньги с таким размером экрана — имхо Acer S3-951.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы