Как происходит процесс разработки проекта?

Есть идея для проекта, для её реализации для начала нужно 2 программиста: Android и Web. Но Я не совсем понимаю, как это реализовать.
Первый вариант: думал, если нанять двух фрилансеров (Android и Web), то они мне сделают мой проект и всё. А как дальше его улучшать? Как вносить изменения и устранять проблемы? Снова нанимать фрилансера?
Другой вариант: собирать команду. Дизайнер уже есть, значит, нужно найти два программиста. Мы сделаем проект, затем начнётся устранение различных багов и… что дальше? Мне кажется, что после этого большую часть времени команда будет сидеть без работы. Можно начать создавать другой проект, но первому тоже нужно уделять периодически время. Не будет ли каши в работе?
Расскажите, пожалуйста, у кого уже есть опыт, как происходит процесс разработки =)
  • Вопрос задан
  • 864 просмотра
Решения вопроса 1
@kn0ckn0ck
Продюсер
Вам обязательно нужен сооснователь, который:
а) знает как организовать процесс разработки
б) всю технологию разработки и используемые платформы
в) будет этим постоянно заниматься
Иначе ваше обучение пройдет очень болезненно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Q001
А как дальше его улучшать? Как вносить изменения и устранять проблемы? Снова нанимать фрилансера?


Причем - того же самого лучше всего. Ведь он уже знаком с проектом.
У вас останутся же координаты.

Хорошего специалиста ой как трудно найти.
И если работа специалиста вас устроит, то вы будете к нему обращаться и обращаться и обращаться.

Мне кажется, что после этого большую часть времени команда будет сидеть без работы. Можно начать создавать другой проект, но первому тоже нужно уделять периодически время.


Своя команда в техническом плане - намного эффективнее.
Но и намного дороже ее содержание.

Не будет ли каши в работе?


Немного.
Все зависит от вашей организации этого дела.
И от того насколько они сами самоорганизованы/компетентны.

В крупных проектах поступают так:

Приглашают на разработку множество квалифицированных спецов на постоянную работу.
Через 2-3, года когда проект закончен, то есть когда основная часть работы завершена - увольняют их (да они и сами уволятся, им будет не интересно уже).

Заменяют их меньшим количеством менее квалифицированных спецов для т.н. "поддержки" созданного.
Ответ написан
Комментировать
Нужно учитывать не только цели потребителей, но и свои

первое что нужно сделать, это точная формулировка цели, потому что это влияет на стоимость проекта для вашей компании


проекты бывают с разными задачами:
1) просто заработать деньги
или
2) показать свои возможности
или
3) получить новый опыт


у вас есть 3 ограничения влияющих на стоимость:
1) функционал
2) время
3) качество


перечислите полностью всё что у вас есть:
1) деньги
2) люди
3) данные
8) ... какие ещё инструменты
от более детального понимания того, какими ресурсами вы располагаете, зависит стоимость проекта, умелое управление ресурсами может: снизить стоимость проекта или увеличить её


управление рисками - это самый важный навык лица ответственного за цель проекта, создавайте детальную опись перечня задач, и вставляйте в неё пункты связанные с вероятностями на убыток, для каждого такого "перечисления" отдельно
Ответ написан
Комментировать
Все зависит от потока денег в виде доходности самого проекта или инвестиций.

По идее, сначала можно сделать на фрилансерах. Потом (если деньги пошли) собрать команду (количество и качество пропорционально потоку денег), настроить автоматизацию совместного процесса разработки, все проверить после фрилансеров, сделать рефакторинг (переделать), поправить текущие проблемы и развивать дальше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы