Аналоги русскоязычных ресурсов на английском?

Привет всем, я вдохновился недавним постом про изучение английского языка и хочу практически полностью уйти в бурженет, так как английский надо знать достаточно хорошо через год-два (сейчас знаю его на уровне А1-А2).

Итак, для начала хочется найти аналоги таких русскоязычных ресурсов как:
  • Хабр
  • htmlbook.ru — пишите все англоязычные сайты для веб-разработчикв, которые знаете
  • lenta.ru
  • радио рекорд


+очень интересно бы найти такую штуку, которая смогла бы переводить слова из pdf ридера, просто выделив их (переключаться между ридером и переводчиком не очень удобно)


Хочется так же услышать советы по изучению английского, сколько на это тратить времени, где можно учить английский еще и как, спасибо
  • Вопрос задан
  • 5497 просмотров
Решения вопроса 1
copist
@copist
Empower people to give
www.listenlive.eu/uk.html — выбирай себе радио по вкусу

Список онлайн-радио станций Великобритании. Лично я настаиваю на Великобритании, потому что англоговорящие французы и китайцы сильно испортят тебе произношение
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
copist
@copist
Empower people to give
www.w3schools.com/ заменит тебе htmlbook.ru
Даже больше — ты в любом случае туда не раз обратишься, потому что там хранятся все сведения о веб-технологиях
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
А тебе аналог lenta.ru нужен в каком плане? То же самое на английском или в принципе — мировая политика/экономика на английском?
Вот тебе список онлайн газет Великобритании www.thebigproject.co.uk/news/#.UhJeEkBdXbw
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
>>> +очень интересно бы найти такую штуку, которая смогла бы переводить слова из pdf ридера, просто выделив их (переключаться между ридером и переводчиком не очень удобно)

Abbyy Lingvo — переводит выделенный текст, если указатель мыши рядом подержишь некоторое время
Ответ написан
@Nutterix
По тематике Хабра почитай techcrunch.com/. Также хорош и blog.techcontracts.com/ — но здесь больше уклон в право, чем в IT
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы