@Airat1995
Студент

Сложно ли уехать работать заграницу?

Здравствуйте. Не так давно я снова загорелся идеей попробовать переехать работать в другую страну (не СНГ), но возникло масса вопросов, ну и тут я бы хотел чтобы мне помогли знающие люди. Скажите пожалуйста (те кто уже переехал/старался переехать), насколько крутым разработчиком я должен быть, чтобы меня взяли на работу хотя бы на уровень джуна по Unity/OpenGL/OpenGL ES? На что смотрят в первую очередь (знание английского на уровне upper intermediate/advanced, портфолио и крутой гит репозиторий, наличие каких-либо научных статей)?

П.С.:Ну и чтобы понять мой уровень я - аноним, который "только что закончил университет", без опыта и крутого портфолио за плечами.
  • Вопрос задан
  • 484 просмотра
Решения вопроса 3
GavriKos
@GavriKos
Есть два варианта:
- нужно быть солидно выше того уровня, который в среднем предлагается в целевом городе/стране.
- нужно просить намного меньше денег, чем в среднем в целевом городе/стране.

По факту - пока вы аноним - вы никому не нужны. Зарабатывайте репутацию и опыт.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
"чтобы меня взяли на работу хотя бы на уровень джуна по Unity/OpenGL/OpenGL ES?"

Джун не нужен. Никто заграницей не будет заморачиваться с грин картой и оформлением чужестранца-джуниора.
Дорастите хотя бы до уверенного мида в отечественной компании, а там уже ищите релокацию.

Ну или озаботьтесь сперва визой с правом работы, и деньгами на проживание а тогда думайте про джуна и поиск работы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Есть такая проблема что взять мигранта на работу стоит компании денег
А это значит что мигрант должен быть высокого уровня
А это сразу отсекает не умеющих работать людей
И значит надо быть то я звезда
Каких то причин брать джунов у зарубежных компаний нет их проще набрать из местных без лишнего геморроя
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BBmike
@BBmike
Вы не соответствуете формальным требованиям на визу по стажу работы и мб по образованию.
Ответ написан
Комментировать
@scrpcc1
Всё, конечно, так, как написали выше.

Но мой одногруппник, еще учась в институте, нашел работу в Доминикане. Да, страна специфичная, но опыт он получил и в фирме были одни экспаты. Потом вернулся, получил диплом и сразу уехал уже в Германию.
Так что возможно всё. Если еще в институте уже набраны необходимые скиллы, то почему бы и нет? Портфолио как такового у него не было, был какой-то опыт в Java и всё. Это было в далеком 2000-м
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Постоянно ищите вакансии на зарубежном рынке, возможно стажировки для иностранцев.
В идеале конечно, быть повыше, чем Джуниор и для старту брать меньше конкурентов по з\п. Тогда приглашение в Европу получить будет не сложно. А если говорить о Польше например или Чехии, то проблем не должно возникнуть вообще, даже с Джуниором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы