taral
@taral
php программист

Идеи максимально удобного просмотра видео на TV

Вообщем. Скачиваю фильм я какой то. Записываю его на флешку. Флешку в телек и наслаждаюсь.
Хочется как то упростить этот процесс. Например (это только один из примеров что пришли в голову) винт всегда подключен к телеку через USB. Подключен как то к питаню. И через вайфай доступен на персональном компьютере. Я закачиваю с торента фильм сразу на этот хард и он сразу доступен. И дело в шляпе. Это только одна из идей. По сути подойдут любые упрощения. Главное что бы это смог реализовать человек который не держал паяльник в руках =)
Еще вещь что печалит меня это отсутствие кодеков на звук в DTS. По этому приходится искать все в AC3. Пробовал проигрывать видео через Xbox но что то не вышло. Он вроде только DVD понимает…

Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 8000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@vovagubin1987
DLNA-если есть, то ставите на windows программу отсюда www.homemediaserver.ru/index.htm и всё. Это вам вариант без паяльника.
Ответ написан
@AndreyMorozov
Купите простенький медиаплеер, вроде WD TV Live, к нему подключаете по USB винт. Плеер подключаете к компу через LAN и он (а точнее винт) виден как сетевой диск, можете скидывать туда фильмы или просто смотреть их винта компа, плеер сможет его видеть. И это также решает вашу проблему с DTS.
Ответ написан
@alsakharov
Можно по DLNA, можно через простенький медиаплеер.
При условии, что не нужен нормальный каталог фильмов. С «обложками», артистами, сортировкой по жанрам, и т.д.
А вот если все-таки хотеть не по файловой структуре фильмы искать, а видеть последние добавленные в каталог, иметь сериалы, отсортированные по сезонам с названиями серий, и тому подобное, то про какую-нибудь реализацию такого каталога стоит подумать.
И еще — внешние программы создания таких каталогов, типа Zapiti или AMM для Dune не сильно удобны.
Из ставших недавно доступных решений мне понравился вариант NAS со встроенным XBMC плеером.
На выходе имеет HDMI интерфейс. Его — в ресивер, из ресивера — HDMI в телевизор.
Единственная неприятность — не особенно низкая цена такого NAS.
Управлять им можно либо.через отдельный пульт, либо из приложения для смартфона. Ну или через нормальную систему автоматизации с универсального пульта.
Вот небольшой обзор на эту тему
Ответ написан
MindMinimal
@MindMinimal
Front-end Developer, веб-разработчик
Соглашусь по поводу медиаплеера. Как вариант, роутер с хардом
(Asus RT-N66U + HDD по USB) -> Медиасервер -> TV [у меня примерно такая схема]
Качаем фильм через торрент встроенный в роутер на хард. А там по Wi-Fi доступ уже нужным устройствам раздать/подключить. Медиасервер через Lan можно. Схема простая, настроить может любой. + как приятный бонус смотрим видео на домашних устройствах вроде планшетов, смартфонов.
Ответ написан
2ball
@2ball
Хардкор кодер
Фильм скачивать на сетевой жесткий диск. Далее ставим XBMC на Raspberry Pi и через HDMI получаем все свое видео без фактической работы основного компа. Управляется как с клавиатуры, так и через Android&iOS устройства по WiFi (local HTTP) (есть несколько приложений).
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
Вариантов достаточно много.
У меня, например, связка FreeNAS (сетевой диск и торрент-качалка) и XBMC (OpenElec) (медиа-плеер).
Торрент скидываю на сетевой диск в специальную папку и через несколько минут скачаное можно смотреть через XBMC, который подключен по HDMI к чему угодно.
Обычно закидываю торрент-файл очередного выпуска КВН, потом иду готовить ужин, а когда ужин готов, то можно уже смотреть.

Функцию FreeNAS выполняет HP MicroServer N40L, а XBMC (OpenElec) установлен на неттопе с NVidia ION (апаратное ускорение многих кодеков). XBMC я устанавливал когда еще не было Raspberri PI, но сейчас уже можно на нем.
Ответ написан
Комментировать
mbystrik
@mbystrik
Посмотрите в сторону moServices и поддерживаемые им оборудование.
Как вариант — у меня стоит iconBIT XDS 800 3D в качестве медиа плеера и просмотр фильмов осуществляется прямо с сайтов ex.ua, fs.ua и.т.п…
Ответ написан
Комментировать
LordMerlin
@LordMerlin
Болван
Поставил SamyGO на телек. Теперь к нему смонтировал шару с диска подключенного к кинетику, на который этот же кинетик и качает торренты, так же есть диск подключенный к самому телеку, он виден в сети и на него кидаю по сети либо для хранения либо если фильм тяжелый, потому как на роутере диск тормозной.
Ответ написан
Комментировать
@rsi
software engineer
У меня раньше был настроен DLNA, потом подключил через обычный HDMI для игр, как то сервер забросил.
Из преимуществ:
1) Не требует настройки;
2) Можно играть в игры, открывать браузер, смотреть видео онлайн с любой площадки;
3) Нет тормозов которые бывали через DLNA;
4) Нет проблем ни с одним форматом видео.
Из недостатков:
1) Нельзя управлять воспроизведением пультом от телевизора;
2) Качество картинки все же немного хуже чем через DLNA (виню видеокарту);

Еще в свое время посматривал на свитч для usb устройств, основная идея, переключаем винт на пк и грузим фильм, переключаем на телевизор и смотрим фильм. Идея умерла из за того, что требовала дополнительных вложений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы