@debbian

Выбор технологий для правильного подбора персонала?

Добрый день господа, Я предприниматель и планирую запустить web проект в своей отрасле (не IT) в связи с чем создаю небольшое подразделение в компании для реализации проекта (web студия не подходит т.к. мне комфортна постоянная личная поддержка проекта на стадии разработки и после в процессе роста проекта (просьбы студии не предлагать)). На данный момент столкнулся с вопросом подбора персонала и выбором необходимых технологий, чтобы это персонал правильно подобрать. В целом проект из себя представляет симбиоз интерактивной карты (OSM, Mapbox, Google) и базы данных. Предположим высоконагруженность. Я планирую одного сотрудника на back-end на PHP, Питоне или Node (какой?) и возможно под фреймворком Laravel или Django (надо ли вообще?), а так же одного сотрудника на front-end для грамотного кодинга на интерактивной карте. В связи с этим очень прошу подсказать какой стек технологий подобрать для данного конкретного проекта при условии, что качество является максимально приоритетным нежели финансирование. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@airamkad
Выбор технологий (если вы в них не разбираетесь) - это не ваша задача.

А задача специалиста.
Вы его потому и нанимаете, что он знает то, чего не знаете вы.


Единственно, на что я бы обратил внимание:
на некоторые вроде бы и хорошие и перспективные технологии - трудно нанять людей.
Тем более квалифицированных.
Это огромная проблема.

Возможно, имеет смысл начинать проект с хреновой технологией - лишь бы квалифицированные спецы были под рукой.

По уму - вам нужен один толковый, который все спроектирует и будет за эту архитектуру отвечать.
А уже он будет составлять для отдела кадров требования к вновь нанимаемым сотрудникам.
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Если у вас с финансированием нет никаких проблем, тогда вы смело можете нанять толкового программиста, или обратиться в веб студию, сформировать им ТЗ и все будет сделано...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы