@lanabel

Размеры и возможности микрочипов?

Даже немного страшно задавать такой вопрос, но, поскольку ни капли не разбираюсь в микроэлектронике, надеюсь вы меня простите.

В компании знакомых мне бабушек-старушек недавно прошел слух, что обсуждался проект некого постановления о вживлении всем новорожденным микрочипов прямо в роддомах под видом прививки/укола/взятия анализов без информирования и согласия родителей. Отбросим все животрепещущие подробности, в сухом остатке меня заинтересовал вопрос — есть ли в данный момент (возможно ли появление в ближайшую пятилетку? ) технология, позволяющая произвести настолько миниатюрный, незаметный, сложнодетектируемый (недорогой? раз массовое внедрение) и легковводимый чип (RFID-метку или что там ещё)? Лично мне казалось, что технологии еще не шагнули настолько вперед.
  • Вопрос задан
  • 2472 просмотра
Решения вопроса 1
RFID малых размеров существуют.

На мой взгляд этот слух не более чем страшилка. Если опустить технические проблемы реализации поголовной тайной чипизации населения, то сам процесс не получится держать в тайне сколь какое продолжительное время. Тут и человеческий фактор, и аллергические реакции у людей, и ошибки итд итп.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kapustos
@Kapustos
RFID это хорошо, но как вы внедрились в компанию старушек? о_О
Ответ написан
@guoxinsichen
Китайский операционный усилитель SC2751 совместим с OPAX350.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы