@Renzich

Как решить данную проблему с кулером и БП?

Посреди дня выключился компьютер, накормив меня запахом паленной резины. Я сразу полез разбираться и сразу обнаружил, что кулер как обычно немного отодвинулся от процессора. Я все это дело поправил. Но ПК не стал включаться. Вместо этого вентилятор на видеокарте GTS250 1gb дергался, пытаясь раскрутиться. Никакой мусор ему не мешал. Кулер же процессора крутился. Правда были слышны нестабильные звуки, как я понял от него, будто повышалась и понижалась скорость (ВЖУУВЖУУВЖУУ, вместо обычного ЖЖЖЖЖЖ). Из БП жутко несло резиной. Я сразу его почистил и проверил все разъемы и провода в системном блоке, вынув и вставив их на всякий. Не помогло. Тогда я поменял БП на другой немного помощнее. Сразу говорю, он работающий. И все точно так же с тем же запахом. Материнская плата - MSI MS-7507.
  • Вопрос задан
  • 970 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Материнка скорее всего сгорела, проц тоже может. Потрогайте чипы на материнке - может какие-то сильно нагреваются от пробоя. Замерьте токи по основным линиям питания.
Материнка может быть в цикле вкл-перегрузка-выкл-вкл. Оттого и завывания и дёргание кулера.
Ответ написан
Комментировать
@valerik606
Web Developer
Если есть PCI адаптер-считыватель POST кодов, можно точно понять, на чем спотыкается загрузка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы