Что нужно сделать чтобы клавиатура работала на русской раскладке и на английской?

Здравствуйте.

Я хочу купить себе клавиатуру в Китае. Но на клавиши этой клавиатуры нанесены только англоязычные буквы. Эту проблему я решу наклейками на клавиши с изображениями русских и английских букв.

Но у меня возникает вопрос о том как нажатия клавиш будут регистрироваться операционной системой (в моём случае это Windows 10, и может еще Linux в будущем). Мне нужно чтобы клавиатура могла работать как на английской раскладке так и на русской (как обычная клавиатура в российских магазинах).

Что мне нужно будет сделать чтобы клавиатура смогла работать и на английской раскладке и на русской?
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Решения вопроса 2
@entermix
А по какой причине она не должна работать? Какую раскладку в ОС выберете, такая и будет.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Клавиатура не знает, что она генерит русские, китайские или эльфийские буквы - она генерит скан-коды, которые опознаются драйвером клавиатуры в зависимости от установленных раскладок. Поставите русскую раскладку - будут русские буквы, поставите китайскую - будут китайские иероглифы. Главное, чтобы клавиатура распозналась дровами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы