roblip
@roblip
Здесь может быть Ваша реклама

Как реализовать систему привлечения инвесторов?

Есть у меня игровой проект, в котором создаю буквально все, кроме самой игры ( Создание игрового сервера ). Я все распланировал, но есть одна проблема - катастрофическая нехватка денег. Для решение этой проблемы я решил привлекать инвесторов, но так как я слишком новичек в этой сфере, то не знаю, что как и куда. Можете подсказать, как заставить инвесторов обратить на проект внимание, и вложить в проект некую сумму? Хотя бы советами, для меня это очень важно
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Решения вопроса 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
инвесторы стоят в очередь как только проект самоокупаем

искать можешь начинать как только начнет что-то зарабатывать - т.е. будет кому платить
Ответ написан
@dinegnet
На этом этапе - дураки, друзья, семья.
www.towave.ru/pub/tipiziruem-investorov.html
Настоящим инвесторам вы не нужны на этом этапе.

Настоящим интересны только когда:

1. Как только пойдут деньги, даже если на окупаемость не выйдите, но хоть будет ясно, что выйдите на окупемость в будущем.
2. Или как только вы начнете набирать бешенными темпами клиентов. Или не бешенными, но множество клиентов.

Не раньше вами заинтересуются настоящие инвесторы.

А до этого:

Только личные связи (мама, папа, бабушка отложенное на похороны даст; друзей убедите; и идиотов)


долго обьяснять ситуацию, просто забудьте о том что очередной конвеерный проект. Этот проект будет приносить прибыль, при чем немалую


Если вы так в этом уверены - возьмите кредит.
Заложите под него квартиру, продайте машину и т.п.

Вы ведь уверены?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Желающих хоронить деньги в вашу личную игру по созданию игры нету.
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Здравствуйте,
Я не буду судить, нужен Ваш проект инвесторам или нет, потому как по описанию мало что ясно: какая модель, что есть продукт, кто покупает, сколько стоит? Но примерная стратегия в поиске инвестиций мне видится такой:
  1. Чётко обрисовать суть проекта, описать все его стороны: как появляется продукт, его ценность, кто в нём заинтересован и пр. Это для презентации проекта: коротко, по делу и без фальши.
  2. Инвесторы бывают разные, поэтому нужно сформировать определённые отраслевые границы - кто-то инвестирует только в био и медицину, кто-то в нанотехнологии, кто-то в интернет вещей.
  3. Стало ясно из какой сферы нужны инвесторы и тут идём на поиски: собираем контакты, пишем письма, пытаемся продать идею и перспективы
  4. Не идут инвесторы, стоит пробовать параллельно альтернативные пути: краудфандинг, кредит и т.д.


Я описал сугубо типовую последовательность, так как более конкретная модель может получиться только от более обстоятельных данных о Вашем проекте.

Надеюсь и этим немногим я смог Вам помочь. Успехов!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы