Как правильно оформиться дистанционным работником?

привет всем,
устраиваюсь работать дистанционно к работодателю в другой город.
работодатель выслал трудовой договор по электронной почте, просит подписать в двух местах, что я согласен с трудовым договором и что получил экземпляр трудового договора, после этого выслать курьерской почтой (не обычной почтой россии) вместе с трудовой книжкой.
ранее никогда не оформлялся работать дистанционно, очень смущает просьба отправить курьерской службой, смущает что отправлю все документы подписанные со своей стороны, а получу ли и когда получу обратно трудовой договор — не известно.
вроде работодателю смысла нет обманывать, но с другой стороны хотел бы спросить у хабра-сообщества совета, как лучше отправить и получить документы о трудовом оформлении и о передаче трудовой книжки
  • Вопрос задан
  • 4159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мне кажется не стоит начинать работать пока не получите на руки копию трудового договора со всеми подписями и печатями, трудовую книжку после трудоустройства хранит организация и возвращается, она с записями при увольнении. Тут вы можете попросить скан страницы трудовой где сделана записать что вас устроили на работу.
Ответ написан
То что просит прислать курьерской службой — это нормально. Документы между юр лицами также часто отправляют через курьера, чтобы было наверняка и быстро.
Насчет смущаещего фактора «получение обратно» — вы можете поделиться своими опасениями с работодателем и попросить прислать вам сразу же сканы по электронной почте, а потом также отправить вам посредством курьерской службы.

Мое мнение — что опасаться нечего, но нужно общаться с работодателем и не бояться делиться с ним своими опасениями (касается различных ситуаций)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы