Morpheus_God
@Morpheus_God

Как «покрыть» двор стабильным сигналом WIFI?

Добрый день всем. Появилась задача на даче сделать стабильное покрытие WIFI. Двор довольно таки большой и стандартный роутер покрывает только дом а на улице уже ловит не стабильно. Ставил уже к окну роутер и крепил повыше в комнате. Итог один. Немного лучше ситуация но в целом стабильности нет.
Посмотрел в инете точки доступа Ubiquiti но все они однонаправленные. Я думаю попробовать сделать антенну biquad. Но опять же она будет смотреть в одну точку. Какие еще есть варианты? Поможет ли мне покупка всенаправленной антенны? Если да, то подскажите каких производителей посмотреть. Бюджет тысяч 5-6.
  • Вопрос задан
  • 2791 просмотр
Решения вопроса 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Надеюсь баксов?)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@tichiy
wi-fi репитетр ставите во дворе и все проблемы
Ответ написан
Energoblock
@Energoblock
Geek
Посмотрите в сторону Mikrotik. Там можно найти всепогодные уличные точки доступа, например, Mikrotik Groove или Mikrotik Basebox и подобные. У них может быть как направленная так и всенаправленная антенна. Нужно только подобрать по мощности излучения передатчика, чтобы покрывала весь ваш участок.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
MikroTik Groove A-52HPn
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Двор довольно таки большой

Схему двора-дома-гаража в масштабе с метражом - в студию!
Скажем, на работе в 25 метрах от офиса - бытовка строителей. На окошке офиса на 2 этаже - "обычный" роутер. "Гостевого" WiFi от него хватает и прорабу, и гаджетам в офисе.
Ответ написан
Комментировать
@danielgs
Поможет только репитер , с всенаправленой антенной, однако прошу обратть внимание CSSID сетей будут идентичные и девайсы будут постоянно сканировать и пытаться переподключится.
Я бы сделал отдельную сеть , с всенаправленной антеной , где то посреди двора а если невозможно это то сокна направленной антеной.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы