@OlegOlezha

Кто такой бизнес аналитик и с чем его едят?

Перелопатил множество статей и пришло определенное понимание того, чем же все - таки занимается аналитик? Но какие инструменты он использует? Хочу я, например, устроиться бизнес - аналитиков, что необходимо знать и чем пользоваться, какую литературу читать и что практиковать?(в требованиях к работе требуют вполне стандартные коммуникабельность\составление тз и прочую воду)
  • Вопрос задан
  • 505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://yandex.ru/jobs/vacancies/analytics/busanal...

то же и в другой сфере: понимание бизнес-процессов и экономики

универсальным БА, как и ПМ, быть нельзя
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Например представьте, что вам нужно написать ТЗ для 1С Бухгалтерия - без бухгалтерского образования и конкретного опыта работы бухгалтером, вы в принципе не сможете его создать.

Понятие "джуниор бизнес аналитик" не распространено. Появляются сразу миды и сеньоры, поскольку бизнес аналитик - это человек, который из основной специальности, где он уже специалист и имеет опыт, переходит из обычной практики в бизнес-анализ.

Технические навыки должны быть на уровне продвинутого пользователя, SQL/QML, хорошее владение офисом, но это как подручные средства. И понятно, что язык должен быть на уровне, поскольку бизнес аналитик это тот, кто больше всего общается с заказчиком, чтобы выяснить все детали и перевести их для разработчиков без искажений.
Ответ написан
@Bakhman2015
Главное сначала определится в какую сферу - в каждой сфере свои требования кроме основных. Из банковской тебя вряд ли возьмут в телеком и наоборот (ну и тому подобные примеры с другими областями)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы