mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile

Как вы мониторите заказы на бирже?

Как вы мониторите заказы на биржах, чтобы всегда быть в курсе самых новых заказов?
Я только учусь этому делу - просматриваю вручную, на сайтах.

И как правило, вперед меня уже успевает товарищей "набежать" )) Конечно, здесь играет роль не "кто первый", а кто покажется заказчику приемлемым с точки зрения цена\качество и кого он выберет, исходя из этой точки зрения ( я прав? ).

Но вопрос остается открытым )
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Решения вопроса 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ставишь расширение RSS Aggregator для хрома к примеру и закидываешь ленту туда. и настраиваешь уведомления. собственно все. для начала этого с головой хватит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Я в свое время писал парсер, который по ключевым словам мне подбирал заказы и отправлял на почту. После этого, на greasemonkey у меня были заготовлены шаблоны, чтобы чуть ли не в один клик подготавливать и отправлять заявку на основе задания. Таким образом, я практически всегда был первым с хорошим описанием в заявке - это давало преимущество.

Сейчас, все это "прочухали", и некоторые прямо делают автопостинг из парсера, особенно там где есть индусы.

Если бы я интересовался этим сейчас, я бы использовал свой вариант, единственное вместо email-а использовал бы Telegram-ного бота
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Я умею разрабатывать то, что называют "ботами", поэтому пишу агрегаторы сам, и подход к задаче - стандартный: если есть RSS - то работаю с RSS, если нет то методично "ковыряем" сайт: код элемента, код страницы, отладка JS и сетевых запросов, в итоге приходим либо к простым GET-запросам, скачивающим HTML, затем парсинг, либо к работе с JSON если на сайте AJAX и REST API, если возможен второй вариант то наше приложение будет более быстродействующим хотя и сложнее, могут требоваться куки и т.п., но это тоже делается если уметь отлаживать.
Еще можно вместо приложения написать расширение к браузеру, userscript, iMacros, Selenium и т.д., отслеживать появление элементов попросту setInterval, это тоже имеет право на жизнь, но этот вариант самый "тяжелый" по нагрузке на систему.
Ну, и самое простое, это конечно купить или заказать готовый бот.

Конечно, здесь играет роль не "кто первый", а кто покажется заказчику приемлемым с точки зрения цена\качество и кого он выберет, исходя из этой точки зрения ( я прав? ).

Зависит от заказа, и от того, кем будет этот первый, если это я, а вы - второй, то у вас мало шансов. :)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Написал статью про мониторинг работы на апворке как раз
upworkest.ru/kak-i-chem-monitorit-novuyu-rabotu-na...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы