Где можно заказать составление резюме программиста на английском?

Где можно найти профессионала для составление резюме программиста на английском? Для подачи в иностранные компании.

Для сомневающихся: я понимаю, что можно скачать бланк, заполнить и надеяться, но ходят легенды, что существуют фирмы, занимающиеся качественным составлением и переводом резюме, осознающие особенности зарубежного рынка и HR'ов (а возможно и HR'ов конкретной компании).
  • Вопрос задан
  • 1635 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
RusTech
@RusTech
с HR и командой тоже профессионал будет разговаривать?
Ответ написан
@Mirn
работодатель за тебя это обычно делает, суть: в России море аутсорс компаний которые работают с зарубежом и у них два этапа, первый этап на русском собеседование, далее просят оформить на английском CV, смотрят его, если помелочи проблемы то правят и выводят на собеседование с заказчиком проекта, если совсем всё плохо то "мы оставили Вас в базе данных".

вот после правки и можно глянуть чуть более лучший свой вариант, но если будут совсем непонятные предложения и темболее несколько таких то ты автоматом в пролёте
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Это бессмысленно. За резюме идет собеседование. Если вы уже составили его на английском - будьте готовы и говорить на английском, хотя бы на ломанном. В противном случае как кадр вы сразу же позиционируете себя не с лучшей стороны.

-- update --

В свое время я провел около 50 собеседований, могу вам сказать следующее: красивое резюме - это повод обратить на вас внимание, не более того. Как-то раз к нам пришел паренёк с шикарным резюме, если верить резюме - передо мной был гуру. Когда я начал задавать вопросы - оказалось, что его резюме - это просто сказка, никак не связанная с действительностью. Собеседование проходило минут 5, паренёк работу не получил. Не повторяйте его ошибок.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну если вы свое русское резюме не можете перевести на инглиш, то вам это просто не поможет и будут деньги на ветер.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Для составления резюме есть масса нюансов, которые МОЖНО учитывать.

Например, есть разница между печатным и электронным резюме. Сделанным в формате .одт, и пдф. Выложенным онлайн на своем сайте или в гугл.доксе. Плейнтекст или с дизайном. Шаблонным, креативным или минималистичным. Учитывающим разные триггеры или просто "учился/женился/очнулсягипс".

Есть много рекомендаций по составлению резюме, которые профессионалы знают и используют.
К примеру, использовать или не использовать фото, список мест работы списком от раннего к позднему или наоборот. Выбор шрифта, его размера, количество пунктов в списках, даже вид почтового адреса - для профессионального резюме учитывается множество параметров.

Даже впору говорить о некоем подобии qa для резюме.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
upwork.com, hh.ru, fl.ru и тд.
Ответ написан
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Вот еще несколько вариантов в дополнение к уже предложенным:
1) По идее, этими компетенциями должны владеть конторы, которые специализируются на трудоустройстве за рубежом, эмиграции, стажировках и т.п.
2) Напиши на русском. Дай почитать толковому IT эйчару. Исправь. Отдай хорошему переводчику, обязательно из IT. Снова дай почитать эйчару. После этого, можно отправлять.
3) Найди на буржуйских сайтах подходящее резюме и замени слова :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы