@Artem0071
Безработный mr. Junior

Как установить драйвера без дисковода?

Ситуация:
Собрал компьютер, установил винду с флешки
Клавиатура и мышь работают через USB, но USB флешку компьютер не видит
Зайти в сеть не могу, Установить драйвера с флешки тоже.
Что можно сделать?
Windows 7
  • Вопрос задан
  • 21160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
15432
@15432
Системный программист ^_^
Попробуйте вставить флешку в порт, куда вставлена мышь. Возможно, часть портов работают на USB 3.0, для которого драйвера не установлены, а два порта с клавиатурой и мышью висят на USB 2.0

Также могу порекомендовать поставить более новую версию Windows - начиная с Windows 8, в систему встроены драйвера для USB 3.0

Если всё же требуется перекинуть драйвера именно на этот компьютер - можно воспользоваться LiveCD с линуксом, в котором и скопировать нужные файлы с флешки на жесткий диск. Также есть переходники SATA-USB, с помощью которых тоже можно скопировать файлы на жесткий диск уже на другом ПК
Ответ написан
Комментировать
@ilyavii
Программист начального уровня)
Незнаю, может я не в тему. Но, на компьютер я всегда устанавливаю драйвера с помощью driverpack(не реклама). На ноутбук или подобные, лучше самим ставить
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Собрал компьютер, установил винду с флешки

Если Винда установилась с флэшки - в той же "дырке", откуда винда ставилась, будет читаться и другая флэшка. Или запишите "дрова" на ту же флэшку с виндой, вставьте в ту же "дырку" и установите их.
Ответ написан
@123459
скопируйте vid pid сетевой карты нового компьютера, скачайте из интернета подходящий драйвер, создайте загрузочную флешку(live usb - операционная система работающая прямо с флешки), скопируйте драйвер на загрузочную флешку, загрузитесь с загрузочной флешки, скопируйте драйвер на новый компьютер, перезагрузитесь в новую систему и установите драйвер.
теперь у вас есть доступ в интернет - скачайте драйвер чипсета, затем установите superuser.com/a/997067 и https://support.microsoft.com/en-us/kb/3125574, после этого можно запустить поиск обновлений в windows update и затем в рекоменуемых обновлениях поустанавливать обновления драйверов которые она предложит.
superuser.com/a/997067 делать желательно иначе при включенной службе обновления у вас 1 ядро процессора будет загружено на 100% очень долгое время, пока не найдутся обновления - на core 2 duo например это займёт пару дней.

можете вместо поиска конкретного драйвера использовать driverpack, есть шанс что какие-то из драйверов будут не подходить к вашему компьютеру, но это не принципиально - их можно будет удалить и найти правильные вручную.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы