Не знаю уже куда копать и куда писать, может кто сталкивался.
Монитор - ASUS VG27AQML5A
Видеокарта - MSI RTX 5070 Ti Ventus 3X OC
Недавно обновил видеокарту, полностью переустановил драйвер через DDU и поставил 596.49.
Проблема в целом во всех играх, в кс2 виднее всего. В нестандартном разрешении и режиме «полноэкранный в окне». Если ставлю любое разрешение, которое отличается от разрешения Windows - появляется странная резкость/артефакты на тексте, прицеле и интерфейсе. Как будто добавляется резкость
перечитал кучу тем, ставил разрешение в cru, разные настройки масштабирования ставил
Поведение хз как описать:
* Нажимаю win или переключаю фокус на другое окно - проблема исчезает.
* Если в настройках CS2 выбрать второй монитор и перезапустить игру - на втором мониторе всё нормально.
* Если просто переключить монитор без перезапуска игры - артефакты появляются и на втором мониторе.
* В обычном фулскрин режиме на основном мониторе проблемы нет.
* Если
1. выбрать второй монитор,
2. поставить fullscreen,
3. применить,
4. вернуть основной монитор,
5. снова включить «полноэкранный в окне»,
6. поставить 1440x1080,
то проблема исчезает. Но только до следующего запуска игры.
* Ещё помогает включить/выключить HDR на мониторе, но тоже только до перезапуска CS2.
Пример где:
.