SVolkov
@SVolkov

Согласитесь ли Вы сохранять историю Вашего перемещения?

Интересует следующий вопрос:

Пусть существует программа, которая отслеживает весь ваш путь из-за дня на день. Согласитесь ли вы сохранять локально, у себя на телефоне, данные маршрута вашего перемещения, для последующей обработки и вывода удаленно, на сервере, различной информации по этому маршруту? Данные хранятся на сервере только в момент обработки и потом удаляются моментально.
  • Вопрос задан
  • 3989 просмотров
Решения вопроса 1
@tushev
Мне будет трудно проверить, действительно ли данные храняться только локально.

Но у меня нет особых страхов и комплексов, что кто то теоретически сможет увидеть мои маршруты. К тому же сейчас очень много программ отслеживают мое положение и сливают об этом информацию, это и навигаторы и гео-сервисы…
Так что проблем не вижу, главное чтобы программа приносила мне пользу.

Ну а если мне вдруг нужно будет перейти в режим секретности, то программку всегда можно на время убрать из телефона.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
lenux
@lenux
OpenStreetMap ' ер
Я считаю, что вариант с загрузкой области (например города) более оптимален. Поскольку реальные перемещения (каждодневные) происходят по одинаковым маршрутам (например в пределах города).
Что касается вывода информации, то опять: Что за информация? Я более, чем уверен сам телефон вполне может посчитать такие данные имея сведения в локальной БД.
Ответ написан
Anastasia_K
@Anastasia_K
на самом деле идея интересная, согласилась бы. но очень хотела бы галочку, «хранить данные Х часов/дней» и кнопку «очистить историю сейчас». правда я слабо представляю, как программа будет в фоновом режиме собирать данные о перемещении. или аккум убьёт за считанные часы, или данные будут неактуальные
Ответ написан
Комментировать
legrus
@legrus
Это приложение должно мне что-то предложить. Например, я играю в ingress, который анализирует мои перемещения, возможно, ещё более сурово. Я время от времени пользуюсь спорттрекерами, не читая пользовательского соглашения (конечно, не 24/7).
Ответ написан
Комментировать
inlanger
@inlanger
Django программист
Не знаю, у меня никогда не было параноидальных настроений по этому поводу. Я во всех продуктах того же гугла я оставляю галочку «отправлять информацию о моем местоположении» потому что если оно реально кому-то надо то есть куча других способов добыть эту информацию.
Ответ написан
Комментировать
@Eddy_Em
Только не в этой стране.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Я регулярно чекинюсь в 4sq, твиттер/фейсук тоже знает мое гео-положение, но выводят его точностью до города, так что мне в общем безразлично.
Просто меня интересует сама идея программы, и, возможное оказание помощи в некоторых аспектах её создания (немного знаю C#, WPF, Asp.Net, есть желание изучать Windows Phone SDK)
Ответ написан
Комментировать
Glonassova
@Glonassova
Именно из-за того, что итак достаточно сервисов следит за нами, я откажусь! Но идея программы интересна. Зачем все это?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы