@alexkgh
Stomatology Representative

Может ли видеть СРМ система подмену GPS?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы думаете может ли СРМ система видеть подмену геолокации. Суть заключается в том, что в СРМ зашит адрес, если я физически не буду там присутствовать то программа не даст закрыть встречу. Но если изменить геоданные с помощью софта, то спокойно дает закрыть и видит нужные координаты и отображает точку что я там нахожусь. Может ли как то срм распознать, что используется стороннее приложение ? Все приложения стоят на iPad.
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Daemon23RUS
@Daemon23RUS
как вы думаете может ли СРМ система видеть подмену геолокации

если geo IP <> geo GPS тогда подмена GPS детект. Это самый простой способ лежащий на поверхности.
Продолжаем, доступные рядом точки доступа WiFi в подавляющем большинстве стационарны. Если Ваш Ipad видит VyasaPupkinWiFi, который всегда был виден с вашего дивана, и тут бац внезапно вы по GPS в новой локации а VyasaPupkinWiFi вещает 90% мощности - подмена GPS детект.
Это я рассуждал с точки зрения разработчика, которому нужно определить факт подмены, и рассказал о малой части способов (не раскрывать же все, а то потеряю конкурентное преимущество)
Ответ написан
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Ваш вопрос задан абстрактно, в общем виде. Ответ на него, в общем виде: да, существуют алгоритмы контроля подмены координат, и они могут быть реализованы в CRM системе.
Но если изменить геоданные с помощью софта, то спокойно дает закрыть и видит нужные координаты и отображает точку что я там нахожусь.

Это значит, что ВАША CRM не смогла определить подмену координат. А значит, В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ, она не контролирует подмену координат.
Если ваша CRM развивается, существует разработчик, который внедряет пожелания руководства, то в будущем ситуация может измениться.
Руководство заподозрит, что существуют пользователи, которые используют подмену координат, и поставит разработчику задачу решить эту проблему.
И вот тогда, ситуация может измениться. Либо система перестанет принимать фейковые координаты, либо, что хуже для нарушителей, она станет вести логи, после анализа которых последуют репрессии от руководства.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы