Книжки/ресурсы для изучения технического английского без воды?

В школе как-то не сложилось с английским, пропустил все темы, поэтому уровень владения им практически нулевой. Документацию читать с трудом еще можно, а вот на слух почти ничего не понимаю.

Поэтому, хотелось бы максимально быстро поднять уровень английского с elementary до intermediate/upper-Intermediate, где поменьше воды, побольше практики с теорией.

Дайте пожалуйста список ресурсов/книг, где можно прочитать много теории и попрактиковаться, желательно по каждому грамматическому правилу, которое изучил.
  • Вопрос задан
  • 8287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
almac
@almac
ПРАКТИКА, ПРАКТИКА и только ПРАКТИКА!
Английский не учится по книгам, как основы программирования.
1. Активная практика: говорить, писать
2. Пассивная практика: читать, слушать

Говорить: italki.com (находим нэйтив-спикера за 4-6 у.е. , чтобы учиться правильному английскому, а не хинди)
Писать: lang-8.com (пишем 10 предложений в день с новыми словами - их исправят носители языка)
Читать: lingualeo.com (читаем материалы в разделе "Джунгли")
Слушать: podcast.cnn.com (выбираем что душе угодно и слушаем 20 мин в день)

Составляем план занятий для себя на каждый день по каждому пункту выше, и вперед!
Ответ написан
MedVedar
@MedVedar
e-commerce developer
Есть куча книг, а еще больше есть в интернете сервисов по изучению англ. языка. Но без регулярной разговорной практики это все до одно места. Как бы ты не задротил за книгами/сервисами, ты никогда не получишь выше elementary.

Практика с нейтивами и еще раз практика с нейтивами. Во многих городах сейчас организовывают разговорные клубы. Вот в них и ходи.

Я после многих лет лингвалео думал, какой я крутой: могу читать Гарри Поттера в оригинале. А на позавчерашнем собеседовании девушка поставила меня на место простым вопросом. Она попросила посоветовать, какой посмотреть ей фильм и почему.

Уровни intermediate/upper-Intermediate измеряются не как ты знаешь правила по учебнику, а как ты можешь общаться на языке.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Любой онлайн переводчик. Что там учить? Термины одинаковые на всех языках.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы