Как правильно писать правила сайта и информацию о политике конфиденциaльности?

Как правильно писать информацию о политике безопасности и политике конфиденциальности на сайте? А конкретно: если аудитория из разных стран, переводить или писать на одном языке? и как на это должны влиять законы этих стран? Где можно об этом почитать?
  • Вопрос задан
  • 4267 просмотров
Решения вопроса 1
@lubezniy
Не знаю, есть ли вообще однозначный ответ на такой вопрос. Мнение такое. Вы размещаетесь в международной сети и в целом вправе делать и писать что хотите, не ссылаясь ни на какие законодательные нормы, хотя общих принципов, принятых в сети и обществах государств, в которых предполагается продвигать сайт, придерживаться надо. А дальше как пойдёт. Пока сайт маленький и не особо посещаемый, до каких-то там политик и правил никому дела не будет. А если он «выстрелит», появятся как враги, которые будут придираться к мелочам, так и деньги на юриста, который поможет отбиться от врагов в конкретной ситуации и заодно порекомендует внести правки в документы в соответствии с конкретным случаем.
По поводу языков — ИМХО писать документы стоит на тех языках, на которых сделан сайт: на русской версии документы на русском, на английской — на английском и т. д.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы