@Robotex

Как правильно запатентовать свою разработку, чтобы продавать ее по всему миру?

Пришла мне в голову довольно простая и интересная идея, которую сейчас воплощаю в прототипе (универсальная система обратной связи для протезов рук). Но из-за простоты, готовый продукт легко разобрать и собрать копию. Как мне правильно запатентовать свою разработку (прежде всего в США и ЕС)? Насколько расплывчатым можно быть в формулировках?

Стоит ли вообще париться по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mouvdy
@Mouvdy
Париться как раз стоит так как насколько я понял то, что вы придумали - изобретение.

Самим вам это не разрулить, лучше всего идите в патентное бюро.

Также подготовьте кошелек, так как сначала нужно будет провести проверку ли не существует уже такой патент в какой-то из стран.

И также патент нужно регистрировать в каждой стране, иногда существуют предложения для патентирования на регион или блок стран.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Вообще не стоит париться по поводу протезов рук и т.п., они дорого стоят, мало у кого есть на них деньги, вот если бы у вас была идея как их удешевить в десятки раз, то это да, но вот как реальная задача, так сразу оказывается, что одной идеей мягко говоря не обойтись, а идеи любой дурак может генерировать без реализации.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
и там и там долго, до трех лет + дорого, 4-6к минимум у дилетантов
Ответ написан
Cyl
@Cyl
HW Инженер
Самое простое и быстрое - в американских посольствах, если таковые у Вас присутствуют и Вы владеете английским, начальная сумма предпатентной регистрации около $80, что дает Вам приоритет как 1-го заявителя идеи к регистрации, так же Вы можете развязать свой язык и свободно общаться с инвесторами и т.п. Так же в их посольствах на территории других стран через доверенное лицо к примеру так
www.innovation-erlangen.de/ru/patentnaja-informaci...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы