edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Чем можно снять с сервака видео, клаву и мышку и вывести напрямую в ноут?

КВМ стандартного типа не подходит. IP-квм дорого ради одного подключения. Да и таскать неудобно. Может кто что находил? Пойдет любой китайский "переходничок" с софтом. Или не китайский)
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dponyatov
Какого типа сервак ? Интересует ли загрузочная часть, или достаточно будет интерфейса ОС ?

На IBM eSerever работает доступ к "загрузке BIOS" через клиент-терминал в браузере, реализованный на Java (есть проблемы с версиями, нормально удавалось завести только на старой j1.4).

Если достаточно интерфейса ОС, пользуйтесь SSH для консоли + VNC для графики. Чуть сложнее VNC настроить полноценные Хы (например Xming для windows) и полноценно работь с любым Xовым софтом (правда это противоречит заявленному "сервак"у)

Виртуальные сервера предоставляют не только полноценную консоль с момента старта ядра Linux, но даже доступ вплоть до низкоуровневой отладки (gdb интерфейсы ядра)

Промышленные платы (форматы ATCA, PC104) предоставляют доступ к меню BIOS через последовательный порт rs232 (COM)

Сервера Sun Fire V440 для терминального доступа используют _исключительно_ RS232 через спец.разъем по конструкции аналогичный телефонному (RJ11) и отдельный _аппаратный_ терминал (по крайней мере в нашей комплектации серверной фермы так было) и Ethernet

Если нужен тупо аппаратный интерфейс с граббером VGA - на алибабе найти не удалось
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы