Shephaard
@Shephaard
Начинающий Android-разработчик

Android Стажировка удаленно за месяц — возможно ли? И главное как?

Всех приветствую!
Как видно из моей информации обо мне - я начинающий Android-разработчик.

Предыстория: За небольшие два месяца я обучился с нуля - неким азам по java и android. Изначальная цель была устроиться на стажировку, а в последствии уже и на полную работу в местной фирме (город маленький, менее 100к), в которой тех. директор является знакомым моего друга. Насколько я понял, они были не против взять себе кого-то на обучение, но из слов тех. директора "Пусть напишет калькулятор, и тогда у него уже будет уровень junior разработчика и можно будет договариваться о трудоустройстве". Я этот вызов принял. Азы джавы выучил. Андроид студио научился пользоваться. Калькулятор написал. ( https://github.com/Shephaard/MyCalc_004 ). Когда вышел на связь с директором - получил информацию что вся их фирма сейчас очень занята, поскольку они получили какой-то крупный заказ с дедлайном до нового года. Меня это жутко расстроило поскольку, по личным обстоятельствам, с длинной предысторией в почти год, я обязан достигнуть какого-то более или менее стабильного заработка, до нг, или максимум (это прям смертельный дэдлайн) до конца февраля 2017. Почему так - абсолютно отдельная история. Альтернатив увы - нет. Вот и сижу, ищу способы решения своей проблемы. Пытаюсь выкрутиться.

Цель:
- найти удаленную работу/ стажировку, со свободным графиком (учеба не позволяет работать полный рабочий день);
- получить к концу года хоть какие-то профф. навыки и опыт
- получить стабильный заработок к концу февраля 2017

Хотелось бы узнать что мне делать, в каком направлении двигаться, куда идти, кому писать и тд, дабы реализовать свои цели?
  • Вопрос задан
  • 1386 просмотров
Решения вопроса 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
"Меня это жутко расстроило поскольку, по личным обстоятельствам, с длинной предысторией в почти год, я обязан достигнуть какого-то более или менее стабильного заработка, до нг, или максимум (это прям смертельный дэдлайн) до конца февраля 2017."

"Почему так - абсолютно отдельная история. Альтернатив увы - нет. Вот и сижу, ищу способы решения своей проблемы. Пытаюсь выкрутиться."

Научитесь не жить в долг и не делить шкуру неубитого медведя - это самое первая и самая главная наука взрослой жизни - нести ответственность за принятые решения.

А по делу - тратишь день на гугление и написание более-менее адекватного резюме, гуглишь все айти компании города, в которые бы хотел попробовать и выделяешь каждый день время, чтобы обзвонить очередную компанию, выяснить вакансии для стажеров/джуниоров и добиваешься интервью.
И не жди после каждого "ну давайте мы посмотрим", а сразу обзванивай все, назначай по 5 интервью в день, не жди ответа от одной единственной компании которая тебя помурыжит неделю а потом скажет "извините местов нет". Останавливаться можно уже тогда, когда на руках оффер.
Поставь цель обойти минимум 100 контор, где есть что-то айтишное.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Возможно.

вся их фирма сейчас очень занята, поскольку они получили какой-то крупный заказ с дедлайном до нового года.

И в таком случае пополнять штат уже не нужно? O_O
Всегда считал с точностью до наоборот!

в каком направлении двигаться

В направлении поиска удаленной работы и повышения практических навыков и знаний.

город маленький, менее 100к

Причем здесь город, если работа удаленная? Вы ее только в своем городе ищете, что ли? (Извините, но если вы считаете, что штат фирмы должен быть тем меньше, чем больше заказов, то от вас можно всякое ожидать.)
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
забудь про стажировку. может в мечтах это и выглядит круто, но в реале(в обычных средних фирмах) никто из работодателей не любит стажировку. и учить тебя никто тем более не будет. у тебя стояла задача - сделать калькулятор - ты его сделал. а значит продолжай в том же духе. ставь более сложные задачи себе и делай. так ты и обучишься и опыт получишь. ну а потом уже и на работу устроишься полноценным кодером, если все нормально изучишь.
p.s. ну а про твой личный дедлайн... от того что ты решил что нужно заработать до конца февраля - ничего не изменится. добро пожаловать в суровую жизнь, где от желаний мало че зависит)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Пишите приложения в плеймаркет и зарабатываете на них
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы