Какие юрисдикции наиболее предпочтительны для открытия юр.лица/счёта для мобильного стартапа?

Имеется почти готовое мобильное приложение для главных текущих платформ. Бизнес-модель предусматривает начало монетизации через 1-3 месяца после официального запуска. Нужно обеспечить легальное функционирование компании и хорошую, прозрачную отчётность, на случай если появятся серьёзные инвесторы желающие вложится. Но компания изначально делается не на продажу, а для самостоятельного функционирования. Моделирование указывает, что выручка от продукта через пол года после запуска составить 10-14 тыс $/мес при условии нейтральной реакции рынка.

В общем, если по простому, то хочется чтобы всё было честно и абсолютно законно, при этом документооборот чем проще, тем лучше. Ну и налоги, само собой, чем меньше тем лучше. В самой юрисдикции особых работ проводить не планируется, специалисты будут находится тут как ИП и работать по договорам.

Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 634 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@borr
Эстонию. Есть опыт с запуском компаний для похожих целей.
Ответ написан
@kouznedm
А как быть с законом о КИК в последней редакции? Если вы владеете более 25% иностранной компании и не проживаете там постоянно - будьте любезны платить налоги здесь.
Ответ написан
@Paul_Mote
Вам еще нужна консультация?
Ответ написан
noby2000
@noby2000
Founder.
Италия. Программа стартап. Если интересно - пишите, попробую помочь.)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы