Реально ли в 27 лет устроиться работать не имея ранее официального опыта?

Есть опыт по настройке простых сетей, проводных и беспроводных. Сам обжимаю коннекторы(bnc, rj45) и протягиваю кабеля. Немного понимаю в аналоговом видеонаблюдении, сам оснащал несколько магазинов системой видеонаблюдения с нуля. Немного работал с торговым оборудованием, программировал чековый принтер. Знания ЯП c++ базовый уровень, c# базовый уровень(продолжаю изучать сегодня), более менее знаком с версткой сайтов, такими технологиями как jquery и ajax. Само собой php уровень чуть выше beginner. Немного понимаю в электронике, умею пользоваться мультиметром, имеется паяльная станция))
После техникума поступил в вуз на специальность "Программное обеспечение компьютерных систем и вычислительной техники", но учиться не стал по экономическим причинам(ну и лень наверное тоже помогла).
Работаю уже 8 лет профессиональным водителем(все категории), но понимаю, что это не для меня работа. Мне и коллеги говорят, что ты не на том месте работаешь.
Подскажите куда мне лучше попробовать устроиться с моими умениями? Может каким то выездным техником по ремонту, Москву знаю более менее.
  • Вопрос задан
  • 2643 просмотра
Решения вопроса 1
landergate
@landergate
IT-шный jack-of-all-trades
Реально ли в 27 лет устроиться работать не имея ранее официального опыта?

Реально устроится туда, где для выполнения задач нужен ваш опыт.

Описанный опыт - это прекрасная отрывная точка для развития.

Можно работать монтажником у провайдеров, плавно самообучаясь либо на этой же работе, либо дома на виртуалках и своих мини-проектах, размышляя о дальнейшем развитии:
Вы можете податься в системные администраторы, работая в малых фирмах, или средних, но помощником сис.админа, а набравшись какого-то самостоятельного опыта заниматься этим почти в любой компании.
Вы можете податься в разработку, развивая свои навыки на своих экспериментальных мини-проектах (типа попытаться сделать свой форум на любимом языке программирования), или устроившись джуниором/помощником в какую-нибудь студию, если им нужны стажёры. Вы описали хороший бэкграунд для дальнейшего развития этого направления.

Выберите, что ближе. Оба направления интересны по-своему.

Английский язык (хотя бы техническое чтение) в обоих случаях желателен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GaneevRR
@GaneevRR
Вместо спасибо отмечайте Нравится
Может каким то выездным техником по ремонту, Москву знаю более менее.
В таком случае лучше водителем работай.
Попробуй устроиться к провайдеру для начало монтажником или на собеседовании тебя кем ни будь другим назначат. Или к одному из сотовых операторов большой тройки. И только определись с направлением своего само развития и карьерного пути, не хватайся за все сразу ни чего так не выйдет у тебя.
Ответ написан
Комментировать
leto2015
@leto2015
Веб-разработчик
"...Мне и коллеги говорят, что ты не на том месте работаешь... " - отнюдь не экспертное решение, просто нахваливают тебя за то что ты им на-халяву все чинишь, от вирусов лечишь их компы, винду ставишь... и тд. Они не знают о мучениях познания "замыкания" в JS, им не знакома депрессия после первого прочтения документации по Angular, они не испытывали радость от того что смогли подружить БД с кодом через PDO... Спросим сам у себя чего хочешь. Видимо не наступило у тебя жесткая необходимость поменять что-то в жизни. Работай воителем пока не прозреешь. Вот еще почитай www.mann-ivanov-ferber.ru/books/luchiernoctar/tbb2 . Извини, ничего лично.

ps. у людей - комбайнов (универсалов а-ля, " швец, и жнец и на дуде игрец") перспективы к сожалению только в периферии ...
а в
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
сперва вам надо выбрать область в которой вы хотите работать, потом поучиться самому или на курсах, а потом уже идти работать по этой специальности.
а общие вопросы решите все за меня из разряда идиотизма
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы