Как узнать нужно ли это людям?

Есть идея для стартапа, реализация которого уже доступна для части людей из закрытого клуба. Они пользуются этим сервисом, и по сути стали первыми, кто создал и внедрил его в работу. Сервис помогает им зарабатывать деньги и решает львиную долю проблем, определенных спецификой бизнеса. Вся суть платформы - это перенос бизнес-процессов в интернет. Сервис написан давно и как бы я ни пытался достучаться, ибо понимаю, как можно сделать лучше - не хотят ничего менять/добавлять/улучшать. Собрана обратная связь от людей, которые пользуются этим сервисом — огромное количество человек хотело бы изменить в нем множество вещей, которые неудобны в работе, либо уже устарели. Так же эти люди просят добавить некоторый функционал, который помог бы в работе. Я некоторое время пытался достучаться до разработчиков, так как сам пользовался данным продуктом — реакции никакой. А люди вынуждены пользоваться этим сервисом, потому что другой альтернативы реально нет. На самом деле это единственный, уникальный сервис такого рода. Рынок очень большой и перспективный. Те, кто работают на этом рынке начинают активно переходить с "земли" в интернет, но не знают, как это сделать. И вот, я решил взять уже готовую функционирующую модель и создать продукт для широкого круга потребителей. Создать стандарт. Как собрать с них обратную связь? Я знаю, что эта система точно приносит деньги, понимаю как устроены все бизнес-процессы. Как найти этих людей и узнать, нужно ли им решение проблем?
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Archusha
https://agaltsovav.ru/
Очень часто, люди которые хотят перемен не представляют их цену. Если вы воплотите все что хотят пользователи, то получите робота, который умеет все и не кому не нужен.

https://www.youtube.com/watch?v=fB0XwZpfEBo&index=... - в этой лекции (и в других данного курса) как раз рассказывают как это спланировать и проверить.
Ответ написан
Комментировать
@hubramubr
Если есть достаточно большая группа людей, в том числе и вы и разработчики даже видя вашу конкуренцию не будут шевелиться - то флаг вам в руки.
Вопрос только а хватит ли вам ресурсов чтобы довести до ума и можно ли эту идею вообще монетизировать.
Возможно разработчики нынешней версии потому и забили на нее что денег с этой штуки получить невозможно.
Ответ написан
@entermix
Вы вроде как сами ответили на свой вопрос, нет?
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Рынок очень большой и перспективный.

прямо из любой книги про "как начать бизнес"

если вы ничего не путаете про величину рынка - что вас останавливает?
Ответ написан
Комментировать
m77x
@m77x
Консультант
уже доступна для части людей из закрытого клуба

и создать продукт для широкого круга потребителей

Вся суть платформы - это перенос бизнес-процессов в интернет.

Весь бизнес-процесс заключается скорее всего в том, чтобы выдернуть людей из секты и создать новую конфессию ))
Так как работа \с "земли" в интернет\ то не виду ничего плохого, чтобы использовать модель "реселлерско-партнерской" логики. Т.е. вы создаете реселлерский кабинет, где ваши адепты будут вариться в вашем личном (клубе, секте…) пространстве.
Чтобы вы могли не только видеть и (учить/проповедовать), но и контролировать паству.

Как это сделать? Не сложнее чем пройти регистрацию. Например на 9im.ru вы регистрируетесь, активируете облачный сервер. Пишите тикет, чтобы на облаке вам поставили реселлерскую панель. И создаете своё сообщество.
Обратная связь ваших клиентов - только с вами, вы имеете доступ ко всем аккаунтам вашего реселлерского пространства.
Почему облачный ? Чтобы платить только за потребляемые ресурсы и гибко масштабировать ресурсы.

Ну а Храм (главный сайт) вы можете оформить в виде сообщества хотя бы на InstantCMS 2.x (мини-соцсеть)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы