@Tabyretka189

Экран не включается после чистки компьютера, поможете, пожалуйста?

Итак.. Из-за большого шума, решил я почистить компьютер.. Достал все комплектующие и прошелся по ним пылесосом. + увидел, что люди куллеры смазывают маслом, решил тоже.. Перебрал все куллеры и в бп и на проце (капал буквально по 2 капли и залепливал потом скотчем. Собрал все.. И бац! Картинки нету. Совсем... Все крутится и вроде как функционирует, на матери постоянно горит зеленый огонек (не моргает) вдруг это важно...

core i5 точно не знаю какой
16 гб оперативной
Жд+ссд на 60
Видеокарта 660ti
И БП кажется на 550 Вт

Что было проделано:
1) Переподключал все неск раз и проверял подключено ли питание напроц и видеокарту.
2) Пробовал включить со встроенной. (Дискретную вытаскивал).
3) Менял провод.
4) Подключал к др. монитору.

Подключение через vga.
Не знаю, что может быть не так, но может и показалось, а может нет... Небольшой запах гари, когда вкл. после всех действий первый раз.. Но он быстро исчез и при обнюхивании сейчас вообще ничего не чувствуется.
Очень нужна помощь.. В чем может быть беда не знаю...
  • Вопрос задан
  • 19622 просмотра
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Все крутится и вроде как функционирует
Блок питания — вентиляторы крутятся, так как 12В есть. Но могли быть повреждены цепи 5В.
Проверить блок питания: отключить и замкнуть зелёный и черный провод.
Но вероятнее всего повреждение материнской платы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Монитор-то включил? :-)
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Память правильно воткнута? А то некоторые умудряются силой воткнуть наоборот - тут и запах гари появляется.
Ответ написан
@Evgeny_Popov
Звуки какие издает при включении? Считай количество писков, длинные/короткие и гугли POST. При нормальном старте должен быть один короткий.
Ответ написан
@Firik67
Middle PHP Developer
а вы батарейку попробуйте вытащите с мат. платы на минут 5 и питание отключите. Процессор не вытаскивали? Когда провода втыкали, мамку не хрустнули?
Ответ написан
NullByte
@NullByte
Bad gateway
проще POST-платой проверить, если под рукой есть. я думаю, что при сборке явно не туда что-то повтыкали. либо задели что-то лишнее, мог отойти разъем, в худшем случае отвалиться SMD-компонент на плате. если не разбираетесь, то лучше туда руки не совать. вам стоит найти опытного мастера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы