GreyCrew
@GreyCrew
Full-stack developer

Возможен ли выход из строя планшета/зарядки, будучи постоянно подключённым к сети?

Делаю ремонт, задумал сделать что-то типа умного дома, вмонтировать в стену планшет, подключив его к аккумулятору и к стерео-системе(пока будет работать в виде будильника, потом хочется датчики через ардуино навесить и вебку к парадной двери), не портится ли устройство, будучи постоянно включенным в сеть? Ибо разбирать стену в будущем желания нет.

UPD.
Спасибо за советы, протяну тогда провода к коробке, в неё засуну моноблок. Сам узнаю, сколько он у меня протянет)
  • Вопрос задан
  • 548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@coderlex
Любой аккумулятор имеет ограниченное кол-во циклов зарядки-разрядки, число которых зависит ещё и от степени разрядки. В среднем их срок службы обычно рассчитан на 4-5 лет, но эта цифра берется по некоему "среднестатистическому" циклу работы, т.е. если ваш планшет будет работать 24/7, то аккумулятор сдохнет гораздо быстрее (полагаю и года не протянет).

P.S. Вообще, по самой задумке, я бы порекомендовал не вмуровывать ничего наглухо, а поступить цивилизовано, и установить в стене электрическую коробку =)
Ответ написан
@Siberian_Bear
вмонтировать - это как?) а если он зависнет через неделю и только reset жать надо? :)
Как верно сказали, лучше сделать какую то выемку, в стену вмонтировать только провода. планшет закрепить на стене, что бы можно было снять/поменять.

Сам аккумулятор помрет через пару лет. Где то на форумах 4pda читал отзывы людей (сейчас не найду).
И у меня самого онлайн радио с телефона - гонял на колонки AUX - хороший аккумулятор на перманентной зарядке через год перестал держать заряд более 3 минут.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Есть такие вещи как моноблоки (к примеру PiPo X8) вот они более рассчитаны под постоянное электропитание чем классические планшеты, которые позиционируются как мобильный девайс работающий преимущественно от встроенной батареи.
И глядя на опыты эксплуатации и ремонта регистраторов и навигаторов - постоянно подключенное питание всетаки в первую очередь является причиной деградации встроенного аккумулятора, особенно если схема зарядки девайса на это не рассчитана.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы