adik_zhuman
@adik_zhuman

Частые подвисание компьютера, как исправить?

Добрый день, сразу к делу. Как то раз мне захотелось перейти на 10ку, в ходе действии у меня не получилось, и я установил 7, а потом через нее уже обновился до 10ки. После установки, пропал диск. У меня один жесткий диск который разделен на три. И начались подвисание на несколько секунд, от 1 до 3, во время игр, просмотра фильма и даже если просто играет музыка. Пытался восстановить диск не получилось выдавал все время ошибку, и через программу тоже не смог. Как исправить?
  • Вопрос задан
  • 639 просмотров
Решения вопроса 1
@Tr3m
Дело как раз в win10 и кривых драйверах для нее. Имею ту же самую проблему с зависаниями на 1-2 секунды(если что-то смотреть/слушать в этот момент оно "заикается"). Тоже самое было в свое время с win8. кривые драйвера для какой то железки (у меня, например, это мать, которая "официально" c win10 несовместима и драйвера стоят переделанные с восьмерки). Что делать? ждать.
А на тему диска - проверить "Управление дисками". Что там видно и чего нет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Во первых 10-ку вы поставили через задний проход, при такой обновке у большинства возникают различные спецэффекты.

Подвисания, зачастую происходят когда HDD уходит в "спящий режим", в результате если вы пытаетесь обратится к данным на этом диске то система ждёт пока диск проинициализируется, раскрутит блины и т.д., лечится как правило настройкой профиля электропитания
Ответ написан
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
и через программу тоже не смог


Какую программу? Какой диск? Имеется ввиду раздел, чтоли?

Да, выше верно сказали - десятку ты ставил через задний проход, отсюда может быть куча проблем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы